» » СМИ сообщили о планах Москвы обменять Савченко на Бута и Ярошенко
Информация к новости
  • Дата: 29-03-2016, 09:25
29-03-2016, 09:25

СМИ сообщили о планах Москвы обменять Савченко на Бута и Ярошенко

Категория: Политика » СМИ сообщили о планах Москвы обменять Савченко на Бута и Ярошенко


СМИ сообщили о планах Москвы обменять Савченко на Бута и Ярошенко

Осужденную на 22 года колонии общего режима украинку Надежду Савченко могут обменять на нескольких россиян, включая предпринимателя Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко. Об этом пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник.


"В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Н.Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", - сообщил один из собеседников издания.


По его данным, в списке находятся осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. В перечень также включены россияне, “деятельность которых обычно не афишируется”.


Источник пояснил, что Савченко осуждена за особо тяжкое преступление - убийство. Те же, на кого ее планируют обменять, никого не убивали. По этой причине возможен обмен одного человека на нескольких.


Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что пока никаких решений об обмене Савченко не предпринималось. "Пока я могу только констатировать, что никаких действий не предпринималось, де-юре и де-факто в настоящий момент Савченко является осужденной", - отметил он.


Напомним, Виктор Бут осужден в США на 25 лет за сговор с целью продажи крупной партии оружия левой колумбийской группировке ФАРК. Российский пилот Константин Ярошенко приговорен к 20 годам лишения свободы. Власти Америки заявили, что россиянин планировал участвовать в транспортировке крупной партии кокаина.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.