Информация к новости
  • Дата: 9-08-2016, 09:25
9-08-2016, 09:25

Видео новости ДНР и ЛНР 08.08.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 08.08.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...08.08



Дорога в Россию



Семья из прифронтового поселка об Украине и европейских «ценностях»

News Front пообщался с семьей из прифронтового поселка в Донецкой Народной Республике. Люди высказали свою точку зрения об Украине и европейских «ценностях».

«Почему я должен быть «голубым», если я не хочу им быть? Я хочу семью, у меня жена должна быть. Везде геи там (в Европе) свои флаги вешают – я этого не понимаю», – сказал отец семейства.

«Я считаю, что Украина должна быть для всех, независимо от национальностей. Я против того, что сейчас происходит на Украине», – добавил мужчина.



Поставки летального оружия для Украины

Соединённые Штаты Америки могут рассмотреть вопрос поставок на Украину летального оружия после президентских выборов, об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

Ранее он заявлял, что в этом году в американском бюджете запланирована помощь Киеву на крупнейшую в истории сумму — 600 миллионов долларов. 330 миллионов пойдут на сферу безопасности и обороны, а 50 миллионов могут быть выделены на летальное оружие, но по этому вопросу Белый дом ещё не принял решения.

«У нас сейчас есть подтверждённая возможность выделения средств для закупки такого типа вооружений на сумму 50 миллионов долларов. Но нет политического решения Белого дома. Не исключаю, что этот вопрос может быть ещё раз рассмотрен после выборов президента США» — заявил Чалый.

При этом посол отметил, что в конгрессе решение о поставке на Украину американского летального оружия приняли и демократы, и республиканцы.



Пристально. Анатолий Андреенко глава Администрации г.Антрацит



Полицейские провели комплексную отработку в Зугрэсе

В целях профилактики, предупреждения и раскрытия преступлений, стабилизации оперативной обстановки и обеспечения охраны общественного порядка правоохранители провели оперативно-профилактическую отработку в Зугрэсе. В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления административной службы МВД Республики, бойцы спецподразделения «Беркут», сотрудники Госавтоинспекции и Харцызского ГО полиции.



О работе Республиканского нотариального архива



В ДНР осуществляют свою деятельность 68 нотариусов



Взыскание алиментов с неплательщиков



В ДНР намерены восстановить работу военного госпиталя

Круглый стол по вопросам необходимости развития в ДНР военной медицины и возобновления работы военного госпиталя прошел сегодня в Донецке. Участники встречи обсудили перспективы развития военной медицины, а также определили существующие проблемы и пути их решения.

В 3-м по счёту обсуждении приняли участие парламентарии ДНР, медицинские работники, Министерство образования и науки, Минобороны, Генпрокуратуры, а также представители МЧС и МВД ДНР и профильных комитетов Народного Совета ДНР.

На повестке дня стояли вопросы создания военной кафедры на базе Донецкого национального медицинского университета им. Горького для подготовки квалифицированных кадров по оказанию медпомощи и реабилитации пострадавших в ходе боевых действий. Кроме того, поднимался вопрос о возобновлении в Республике работы военного госпиталя и подготовке для его работы соответствующей законодательной базы.

Присутствующими был заслушан доклад доцента донецкого национального медицинского университета Валерия Мамедова, относительно структуры строения военного госпиталя.

Напомним, что первый военный госпиталь, созданный в Донецке 6 июня 2014 года для оказания медицинской помощи раненым ополченцам, за время своей работы принял более семи тысяч пациентов. До января 2015-го клиника функционировала под юрисдикцией министерства здравоохранения ДНР. Госпиталь был способен принять в стационар 120 пациентов. Но после учреждение было расформировано.

Все участники круглого стола единогласно поддержали идею возрождения военной медицины и создания межведомственного военного госпиталя в Республике. Было решено вновь собраться в четверг.



Владислав Бердичевский о выборах

Власти Киева демонстрируют нежелание следовать Комплексу мер по выполнению Минских мирных договоренностей в части, касающейся выборов на Донбассе, объясняя такую позицию надуманными причинами. Поэтому ДНР в рамках своего рода «политических учений» задействует на всенародных праймериз систему и процедуры, предназначенные для проведения выборов. Противоречит ли праймериз Минским соглашениям и для чего это нужно? Быть или не быть выборам в ДНР? Владислав Бердичевский - депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс", заместитель председателя Комитета Народного Совета ДНР по внешней политике и международным связям ответил на вопросы в студии.



Игорь Седаков. Твой выбор

Главный врач Республиканского онкологического центра им. Г.В. Бондаря



Ленинский район: кандидаты на Праймериз-2016



Путь Правды. Валентин Левченко и Елена Повалий

В студии телеканала Новороссия ТВ – Валентин Левченко (глава администрации Киевского района г. Донецка) и Елена Повалий (его первый заместитель). Гости рассказали о том, как обстоят дела в Киевском районе Донецка, а также о том, как идет подготовка к праймериз 2016 в Донецке.



Пристально. Восстановление и развитие Краснодонского района



Александр Качанов. И.о. главы администрации г. Докучаевска. Открытая студия



[spoiler=Подборка 2]В ДНР добыто 7 млн тонн угля



Донецк - город лидер. Куйбышевский район г. Донецка



Жителям Дебальцево выдали ключи от новых домов. Специальный репортаж



Народная милиция восстановила поврежденный обстрелами ВСУ мост у Станицы Луганской



В селе Петровское Старобешевского района состоялся пуск газа



Открытие супермаркета «Авоська»



Землетрясение



Брифинг министра образования и науки ЛНР Валентины Ткаченко



Открытие первой смены в ДОУ «Лучистый»



Республиканский футбол, выпуск №2

В программе: 10 тур Чемпионата ДНР, в Донецке появился новый мини-футбольный клуб, ФК "Победа" - история успеха.



Достижения федерации боевого самбо ДНР

На территории гостинично-ресторанного комплекса «Шафран» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к первой годовщине образования федерации боевого самбо ДНР.

28 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся международный турнир по боевому самбо, 10-я олимпиада боевых искусств. На этом форуме было представлено более 40 стран, 323 участника представляли именно боевое самбо.

В категории 18-ть лет и старше в весе 62 килограмма Республику представлял Сергей Прокопюк, 77 килограмм – Александр Деркач второе место,в этом же весе Роман Огульчанский-первое место. Юноши 16-17 лет Карим Шабанов тежеловес 65+ второе место и Владлен Ахрименко легковес 57 килограмм – третье место.

Также вице-президент Иван Луговской рассказал, как зарождалась федерация боевого самбо в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, были проведены два чемпионата ДНР, один кубок ДНР по боевому самбо и два турнира по отбору в сборную Республики.

Боевое самбо развивает в ребенке как физическую подготовку, которая является важной частью любой тренировки, так и способствует формированию всех групп мышц, а отработка приемов позволяет развить полезные навыки. Самбо воспитывает в ребенке уверенность в своих силах, сдержанность и самоконтроль. Для настоящего мужчины эти качества незаменимы.



На Кальмиусском водохранилище состоялся сплав на байдарках "Поверь в себя"



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.