Информация к новости
  • Дата: 24-07-2016, 10:25
24-07-2016, 10:25

Видео новости ДНР и ЛНР 23.07.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 23.07.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...23.07



Сначала "минские", потом граница!

Заявления украинской стороны в Минске о создании новой подгруппы по восстановлению контроля над украинско-российской границей являются преждевременными. Такое мнение высказал глава делегации ДНР на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Это очень преждевременный вопрос. Вопрос о границе действительно есть в Комплексе мер, но этот пункт является последним. Если прочитать последний пункт, то там прописано, что начать обсуждение границы нужно после того, как будет выполнено все остальное», — отметил он.

Пушилин напомнил, что для начала необходимо выполнить политическую часть документа и пункты, касающиеся безопасности.

«Ничего не выполнено, поэтому создание подгруппы – это очередной пиар и привлечение к себе внимания со стороны госпожи Геращенко. И внутри Украины недовольны, что она пытается на бедах других заработать себе какие-то политические баллы», — подчеркнул политик.

Отметим, что на встрече участников Контактной группы в Минске 13 июля представитель Киева в подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко анонсировала возможное создание подгруппы, которая якобы будет обсуждать вопрос доступа Украины к участку территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, бывшей украинско-российской границы.



Киев готовит военную операцию в Донбассе

Постоянный представить РФ при ООН Виталий Чуркин подготовил обращение к Совету Безопасности Всемирной организации, с целью обратить внимание общественности, на развитие событий в восточной части Украины.

По его словам, процесс мирного урегулирования конфликта здесь может быть сорван, в связи с возобновлением полномасштабных военных действий. Дипломат подчеркнул, что «точное выполнение минских договорённостей, очевидно, не входит сегодня в круг интересов украинского руководства. Одновременно налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», сообщает ТАСС.

Чтобы не допустить нежелательного развития событий Виталий Чуркин призвал всех международных партнеров оказать влияние на Киевские власти.
6 июля МИД России также выступил с подобным обращением, рассчитывая, что Германия и Франция смогут воздействовать на Украинских лидеров, чтобы не допустить дальнейшего развития военного сценария в Донбассе. Не смотря на это массированные обстрелы со стороны украинских военных продолжаются.

По данным ООН на начало июня 2016 года, за период конфликта в Донбассе, более 9 тыс. человек погибли и около 22 тыс. получили ранения различной тяжести.



Во многих странах Европы сегодня возрождается настоящий фашизм – Йохан Бекман



Форум «Города солидарности»



В Краматорске министра соцполитики Украины встретили протестной акцией



Дружковку отключили от водоснабжения



Из за регулярных обстрелов со стороны Украины в Донецке сокращен график подачи воды



Продовольственная программа Республики будет выполнена – Олег Моргун



О ходе уборки урожая в Новоазовском районе



ДТП на железнодорожных переездах



Обеспечение безопасности пешеходов и профилактика ДТП с их участием



«Место встречи»: Директор Республиканского центра занятости ДНР Тамара Козенко



Личный прием граждан донецким градоначальником



Оформление таможенных деклараций

22 июля состоялась вторая встреча группы профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания с руководством Донецкой Народной Республики. Цель встречи состояла в том, чтобы выстроить отношения между предпринимателями и министерством, и сделать их более прозрачными и удобными.



Дмитрий Ковыршин о льготах для предпринимателей

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР о льготах для предпринимателей.



[spoiler=Подборка 2]В Китае заработало представительство ДНР



День торговли в ДНР

Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе с 1966 года в последнее воскресенье июля. Однако позднее, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. В Российской Федерации Указом Президента от 7 мая 2013 года была установлена новая дата для данного профессионального праздника- четвертая суббота июля.

7 мая 2016 года Глава ДНР Александр Захарченко подписал Указ №130 «Об установлении профессионального праздника «День работника торговли». Согласно документу, день работников торговой отрасли в Республике отмечается ежегодно в четвертую субботу июля.

23 июля около супермаркета «Караван» состоялась Республиканская ярмарка-форум , приуроченная ко Дню работников торговли. Где была представлена сельскохозяйственная продукция, продовольственные и непродовольственные товары по приемлемым ценам от производителей.

В рамках мероприятия была организована не только продажа товаров от лучших производителей Республики, но и проведен форум, в котором приняли участие представители бизнеса. Лучших производителей Республики депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Леонов наградил почетными грамотами.

Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует об экономическом и социальном благополучии общества. Эта сфера бурно развивается и в нашей молодой Республике. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.



Ярмарка ко Дню работника торговли в пгт. Славяносербск



В Макеевке прошла ярмарка республиканских товаропроизводителей



В Буденновском районе Донецка прошла Республиканская ярмарка-форум

23 июля в Буденновском районе города Донецка прошла Республиканская ярмарка-форум сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, приуроченная ко Дню работников торговли. Она была организована администрацией Буденновского района столицы ДНР, депутатом Народного Совета ДНР Юрием Леоновым и прошла при поддержке Министерства агропромышленной политики и продовольствия, Министерства промышленности и торговли Республики.



Народная милиция организовала патриотические гуляния для жителей прифронтовой Брянки

Народная милиция ЛНР организовала для жителей прифронтовой Брянки концерт с участием военного оркестра и военного ансамбля «Новороссия».

Также для жителей была представлена выставка оружия и информационные палатки, в которых все желающие могли узнать подробную информацию о службе в Народной милиции.

«Сегодня проводим военно-патриотический день для воспитания духа у молодежи, чтобы дети наши воспитывались в духе наших дедов – защитников Родины», – отметил командир роты майор Александр Кука.



Представители Минобороны ДНР привезли фрукты в детский дом

Представители Минобороны ДНР привезли полную машину фруктов: дыни, арбузы, яблочки, -деткам в детский дом.

Маленькие ребята в знак благодарности рассказали стишки на разную тематику, хором поблагодарили военнослужащих и уже пригласили к себе в гости.



«Хорошие новости»: Выпуск №175



Реализация проекта «Кинопередвижка»



Программа "Без галстуков": Театр "Балаган"



В ДНР проходят соревнования по конному спорту

В Донецкой Народной Республике проходят соревнования по конному спорту. В них также принимают участие представители Луганской Народной Республики.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир












Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.