Информация к новости
  • Дата: 2-07-2016, 06:25
2-07-2016, 06:25

Видео новости ДНР и ЛНР 01.07.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 01.07.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...01.07



ЛНР. Нас не победить! Наш твердый дух не сломить!



Украинские каратели обстреляли пешеходный мост у Станицы Луганской, ранена женщина



Пострадавшую во время обстрела на КПП Станица Луганская прооперировали



Мирные жители пострадали в результате артудара



Жители окраин Ясиноватой о ночном обстреле





Памяти оператора «Первого канала» Анатолия Кляна



Донбасс с Техасом. Выпуск 15: Забег героев

Одна из важнейших задач, стоящая перед руководством ДНР - работа с молодежью, воспитание подрастающего поколения. Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР организовало военно-спортивные соревнования «Забег героев», на которые приехали команды со всех городов Республики. Подробнее смотрите в выпуске нашей передачи «Донбасс с Техасом».



Желания Запада не осуществились–Донбасс смог противостоять фашизму–Александр Захарченко

В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР Глава Донецкой Народной Республики ДНР Александр Захарченко рассказал, почему, по его мнению, именно жители Донбасса смогли противостоять навязанной силой чуждой им идеологии.



Сколько платят украинским военным за убийства в ДНР



Украина не спешит делать шаг навстречу выполнению Минских соглашений



Соглашение о разведении враждующих сторон



Украина обязуется возобновить выплату пенсий и социальных пособий



Андрей Заблоцкий. Кандидат исторических наук, военный историк, блогер. Открытая студия



Урегулировать конфликт путем ввода вооруженной миссии ОБСЕ невозможно – Евгений Орлов

Депутат Народного Совета ДНР Евгений Орлов в эфире программы «3 минуты на ответ» на телеканале «Юнион» рассказал о возможных последствиях появления на территории Донбасса вооруженной миссии ОБСЕ.



Главная цель вооруженной миссии ОБСЕ – отрезать Республики от России – Валерий Скороходов

Депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов в эфире программы «3 минуты на ответ» на телеканале «Юнион» прокомментировал возможность появления на территории Донбасса вооруженной миссии ОБСЕ.



Профсоюзы Италии готовы помочь ЛНР в сборе подписей под обращением в ООН



Сбор подписей под петицией ООН в Ленинском и Калининском районах Донецка



Пресс-конференция депутатов Народного Совета ЛНР об итогах поездки в Башкирию



Видео от Генеральной прокуратуры ЛНР







О ходе расследования по факту происшествия на шахте Малоивановка



Руководство прокуратуры за высокий уровень профессионализма отметило следователей

Руководство органов прокуратуры за высокий уровень профессионализма отметило сотрудников Следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР.



День службы ГИБДД МВД Луганской Народной Республики



Брифинг представителей Госкомитета налогов и сборов ЛНР



Угрозы бизнесменов в адрес предпринимателей



Подъем зарплат в ДНР работникам бюджетной сферы



Анализ ситуации по выплате заработных плат и пособий. Специальный репортаж



Коллектив Петровского энергоуправления - современные герои Республики



Ремонт дорог



Пристально. Сергей Козенко. Глава г. Краснодон и Краснодонского района



Борьба с должниками по коммунальным услугам



Народный контроль. Доля, Еленовка



В Госархиве ДНР открылась выставка ко Дню архитектора

июля в читальном зале Государственного архива Донецкой Народной Республики открылась выставка документов под названием «Юзовка — Сталино — Донецк. Архитектура родного города», посвященная Дню архитектора. На нее пришли представители общественных организаций, студенты вузов столицы Республики и школьники Донецка.



7 вопросов юристу. Выпуск 17. Признание права собственности на недвижимое имущество

Телеканал "Новороссия ТВ" представляет вашему вниманию очередной выпуск программы "7 вопросов юристу". Программа посвящена проблемам и юридическим вопросам, поступающим от населения Донецкой Народной республики в адрес адвокатов и юристов. Главным вопросом этого выпуска стало признание права собственности на недвижимое имущество в случае утраты правоустанавливающих документов.



Брифинг представителя Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР



Круглый стол «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов»

Решение вопросов охраны животного мира, его контроля, устойчивого использования охотничьих ресурсов, развития охотничьего хозяйства невозможно без государственной поддержки. Сегодня в Донецке эту тему обсудили в ходе заседания круглого стола.

В пятницу 1-го июля, в большом конференц-зале Аппарата НС ДНР состоялся круглый стол посвященный обсуждению законопроекта «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», представленного на рассмотрение и обсуждение профильного комитета НС.

Потребность в данном законопроекте назрела уже давно и продиктована необходимостью сохранения природных ресурсов и их разумного использования. Также это связано с планами по восстановлению экосистемы Республики, нарушенной за долгие годы неправильной эксплуатации.

На рабочей встрече присутствовали Председатель комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Александр Яровиков, члены комитета, представители аппарата сов.мина, природоохранных организаций, депутатского корпуса, а также были приглашены представители обществ охотников и рыболовов, которые также приняли активное участие в обсуждении законопроекта и вносили свои поправки и корректировки.

В результате встречи, собравшимися было принято решение учитывать при работе над данным законопроектом потребности и мнения всех сторон, заинтересованных в принятии закона.



[spoiler=Подборка 2]Профсоюзы медиков. Ваше здоровье



Здоровье будущих мам Республики



О работе Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом



300 детей из ЛНР отправились на отдых в РФ



Дети ДНР выехали на отдых в Российскую Федерацию

1 июля 750 детей Донецкой Народной Республики отправились на отдых в оздоровительный центр «Ромашка» возле города Таганрога в Ростовской области Российской Федерации. Ребят, среди которых дети военнослужащих, путешествуют в комфортабельных автобусах в сопровождении работников ГАИ, педагогических и медицинских работников.



В ЛНР сформировали молодежные стройотряды, которые помогут восстанавливать Республику

Молодежь Луганска у мемориала «Они отстояли Родину» торжественно дала старт началу работы молодежных трудовых отрядов.

150 представителей шести столичных молодежных отрядов в возрасте от 16 до 35 лет впервые будут работать на территории Республики, помогая восстанавливать ряд объектов в Луганске.

7 июня Совет министров ЛНР утвердил положение о молодежном трудовом отряде, создание которых ранее инициировал глава Республики Игорь Плотницкий.

Ранее сообщалось, что студенты ЛНР летом 2016 года примут участие в российском стройотрядовском движении.



В ДНР продолжают получать паспорта

1 июля, курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища получили паспорта граждан Донецкой Народной Республики.

На торжественной церемонии вручения документов присутствовали министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, начальник училища генерал-майор Михаил Тихонов.

В настоящее время в военном учебном учреждении обучаются 98 курсантов. 91 из них получили паспорта граждан ДНР, а семеро — паспорта граждан Луганской Народной Республики

Отметим, что с паспортом республиканского образца , граждане ДНР могут проходить таможенный контроль и продвигаться не только по территории нашей Республики, он действителен в Луганской Народной Республике, Осетии и Российской Федерации.



Воспитание детей и молодежи ДНР

В Донецкой Народной Республике приоритетным вопросом является создание всех необходимых условий для благоприятного воспитания детей и молодежи. В стране сейчас наблюдается активный рост инициативных, деятельных молодых людей, готовых к новым открытиям. Они готовы прикладывать максимум усилий для развития своей личности и молодого государства в целом. Однако им необходима помощь старших наставников. Таковыми выступили представители Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, по инициативе которых состоялось заседание Координационного совета по реализации государственной политики в сфере воспитательной работы с детьми и молодежью при Министерстве образования и науки ДНР.

Членами Координационного совета являются проректоры по воспитательной работе организаций высшего профессионального образования, зам. директора по воспитательной работе СПО, а также представители различных министерств и ведомств ДНР. Все они объединились на пути к общей целик для создания условий качественного воспитания подрастающего поколения.



Межвузовские отношения Китая и ДНР



Дипломы магистра и специалиста получили выпускники ДонГУУ



Выпускной в Донецком техникуме промавтоматики



Будущее нашей Республики в руках выпускников — заместитель Председателя НС ДНР Ольга Макеева

1 июля в Донецке, в ДК им. Куйбышева, состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Донецкого финансово-экономического техникума. В ходе мероприятия заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева вручила ребятам Почетные грамоты.



Вступительная кампания. Пресс-конференция Ларисы Поляковой. Образовательный вектор



Образование в ДНР. "Ваше слово"



Сборная ДНР по пауэрлифтингу заняла первое место

На сегодняшний день в Донецкой Народной Республике развивается более 70 видов спорта, один из них это пауэрлифтинг. Первые международные соревнования для наших лучших атлетов под названием «Открытый кубок Южной столицы» по жиму лежа состоялся в республике Крым, в городе Ялта.

По словам президента федерации пауэрлифтинга ДНР Виктора Пирогова на соревнования в Крым, поехали лучшие из лучших. В итоге наша сборная заняла первое общекомандное место среди мужчин, второе среди юниоров, и первое место серди ветеранов.



Футбол. Матч ДНР - ЛНР



"Интервью". Генеральный директор ЛФС ЛНР Юрий Малыгин



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Более 10 человек погибли и девять получили ранения в результате боевых действий на территории ДНР за минувшую неделю. Об этом заявил в пятницу журналистам представитель аппарата омбудсмена ДНР. "В период с 24 по 30 июня получили ранения различной степени тяжести девять человек, из которых семь гражданских и два военнослужащих республики. За период с 25 июня по 1 июля погибли 12 человек, из них в результате артиллерийских обстрелов под Донецком и Горловкой погибли восемь военнослужащих республики и двое гражданских мужчин. Также погибли двое детей в населенном пункте Коминтерново в результате обрыва линий электропередачи, поврежденных в результате артобстрелов ВСУ".

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова считает, что Киев пытается снять с себя ответственность за отсутствие результата в вопросе освобождения пленных в Донбассе и принятия закона об амнистии.Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе по урегулированию ситуации на Украине Ирина Геращенко заявила, что власти Украины готовы передать ДНР восемь ополченцев, задержанных Службой безопасности страны. Омбудсмен ДНР сообщила, что республика готова к обмену пленными с Киевом, но по формуле "всех на всех". Геращенко в свою очередь заявила, что ДНР блокирует процесс обмена пленными. "За полтора года официальный Киев не выполнил ни одного пункта Комплекса мер по имплементации минских соглашений, в том числе игнорируется выполнение пятого и шестого. Сегодня мы видим, что украинская сторона пытается снять с себя ответственность за нулевой результат и обвинить нас в этом. Однако стоить вспомнить тот факт, что мы — и ДНР, и ЛНР — всегда шли на компромиссы: отпускали пленных из дебальцевского "котла", делали жесты доброй воли, отпуская в одностороннем порядке украинских силовиков. Украинская сторона до сих пор ни одного нашего не передала, после чего можно сделать вывод, что именно они не идут на конструктивный диалог".

Омбудсмен ДНР также внесла в списки на обмен восемь саперов, попавших в плен в районе Широкино, и ожидает их передачи в установленном порядке. "Я уже их внесла в список на обмен и, если украинская сторона готова выполнить взятые на себя обязательства, то пусть передает в том порядке, который обозначен, так как на жест доброй воли со стороны Украины я уже не рассчитываю", — сказала Дарья Морозова. Она отметила, что намерена освободить всех пленных, которые содержаться в неофициальных тюрьмах на территории Украины. Ранее Эдуард Басурин сообщил, что 27 июня в районе Широкино, находящегося в демилитаризованной зоне, саперное подразделение ДНР проводило плановое разминирование по согласованию с миссией ОБСЕ. Представители миссии уведомили Киев о проводимых саперами мероприятиях. Однако в результате "артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен", сообщил Басурин.

Более четырехсот социально значимых объектов были восстановлены в ДНР за два года, еще две тысячи остаются поврежденными. Об этом заявил в пятницу журналистам представитель Центра управления восстановлением ДНР. "С 2014 года всего восстановлено и сдано в эксплуатацию 393 объекта социальной сферы и жизнеобеспечения, а число объектов, подлежащих восстановлению, составляет более двух тысяч", — сообщил представитель Центра управления восстановлением. Также в ведомстве отметили, что с начала 2016 года было восстановлено и сдано в эксплуатацию 93 объекта, из них 28 объектов образования и семь — здравоохранения.

Саперы ДНР обезвредили почти 14 тысяч взрывоопасных предметов с начала года. Об этом заявил в пятницу журналистам замначальника центра кризисных ситуаций МЧС ДНР Виталий Зарубин. "С начала 2016 года отряд пиротехнических работ МЧС ДНР привлекался к выполнению задач по предназначению 625 раз. По результатам привлечений выявлено и обезврежено более тринадцати тысячи единиц взрывоопасных предметов". По его словам, за последнюю неделю в республике было выявлено и обезврежено более 400 мин и снарядов.

Медики ЛНР в экстренном порядке прооперировали пострадавшую от обстрела украинских силовиков местную жительницу. Об этом сообщил в пятницу журналистам хирург республиканской больницы №2 Владимир Ходырев. Ранее в штабе Народной милиции ЛНР заявили, что в пятницу утром один человек получил ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков единственного пункта пропуска между подконтрольной Киеву территорией и республики в районе Станицы Луганской. "Больная поступила с травмами, осколочными ранениями нижних конечностей — бедра и голени. Операция прошла без всяких особенностей", — сообщил врач. По его словам, пострадавшая жительница Луганска. На данный момент, по оценке врачей, ее состояние стабильное.






















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.