Информация к новости
  • Дата: 28-06-2016, 07:25
28-06-2016, 07:25

Видео новости ДНР и ЛНР 27.06.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 27.06.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...27.06



В память о военкоре "Эллине"

Военкор с позывным “Эллин”, Афанасий Коссе погиб 18 ноября при обстреле украинскими военными донецкого аэропорта. Военкор в течение нескольких месяцев собирал материалы для «Белой книги» о преступлениях украинской хунты против мирного населения.

Афанасий Коссе последние 20 лет жил со своей семьей в Греции, приехал навестить свою мать и, увидев на своей малой родине беду, не мог не остаться - чтобы донести до мира при помощи видео и фото все свидетельства и факты преступлений против человечности.

25 июня в селе Раздольное состоялся памятный митинг, посвященный погибшему в ноябре 2014 года военному корреспонденту, греческому добровольцу Афанасию Коссе.

Похороненного в родном селе военкора пришли почтить многочисленные односельчане, родственники, друзья, коллеги-военкоры и ополченцы.

Под развернутые флаги Новороссии, Греции, Донецкой Народной Республики торжественно открыли памятник на могиле военкора. Глубокие слова признания произнес глава сельсовета Павел Дяконенко, депутат НС ДНР Дмитрий Дезорцев, американский доброволец Рассел Бентли (позывной - Техас), а также односельчане.

Матери героя вручили награда «За оборону Славянска» и денежные средства, собранные читателями газеты «Новороссия» и сайтом zaotvagu ru.



Свято-Иверский женский монастырь. Окрестности Донецкого АП



Замком «Железный»: Укропы стреляют, чтоб взбудоражить жителей Зайцево

Военный корреспондент информационного агентства News Front Катерина Катина пообщалась с замкомом «Железным», защищающим Донбасс в рядах армии Донецкой Народной Республики.

«По ночам тут идут бои. Украинская сторона открывает шальной огонь по нашим позициям. Просто стреляют по поселку (Зайцево), чтобы взбудоражить местное население, потревожить их, побить стекла. Бывает, что даже из гранатометов стреляют во дворы», – рассказал «Железный».



Врачи ДНР обсуждают заявления "Врача-убийцы"



Путь правды. Владимир Бидёвка

Гость программы «Путь правды» - Владимир Бидевка – депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика». В ходе беседы обсудили одну из самых злободневных тем – минские соглашения.



Депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов в программе «Беседа»



Наши оппоненты не готовы к мирному урегулированию конфликта – Валерий Скороходов

Депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов в эфире программы «3 минуты на ответ» на телеканале «Юнион» прокомментировал заявления официального Киева о несостоятельности политики Российской Федерации, направленной на мирное урегулирование военного конфликта в Донбассе.



Только реализация Комплекса мер позволит прекратить обстрелы - Евгений Орлов

Депутат Народного Совета ДНР Евгений Орлов в эфире программы «3 минуты на ответ» на телеканале «Юнион» прокомментировал заявления украинских политиков о невозможности полного прекращения огня ввиду несостоятельности позиции Российской Федерации по урегулированию военного конфликта в Донбассе.



Брифинг Председателя военного трибунала ДНР Людмилы Стратейчук

В понедельник 27 июня состоялся брифинг и.о. заместителя Председателя Верховного Суда ДНР и по совместительству Председателя Военного трибунала ДНР Людмилы Стратейчук. Тема выступления стали итоги работы военных судов Донецкой Народной Республики за период с 1 января по 16 июня текущего года.

Людмила Стратейчук рассказала собравшимся журналистам, какое количество уголовных дел сейчас находятся в производстве у военно-полевых судов, в чём их суть и как идут процессы рассмотрения данных дел.

О нашумевшем уголовном деле, по которому подсудимому в республике был вынесен смертный приговор, Председатель военного трибунала ДНР уточнила, что в данный момент приговор в исполнение не приведён, так как отсутствует законодательно основанный механизм исполнения таких приговоров.





Пленарное заседание НС ДНР 24.06.2016г. Присяга новых депутатов

В пятницу, 24 июня, в сессионном зале Дома правительства состоялось последнее в этом полугодии пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин дал оценку работе депутатов за истекший период.

Кроме того, в качестве приглашенного в Народный совет, присутствовал Глава Республики Александр Захарченко, который выступил перед депутатами с напутственной речью.

Глава порекомендовал депутатам на каникулах сильно не расслабляться и продолжать работать на своих округах и в депутатских приёмных.

На сессии НС ДНР присутствовали 82 депутата, а также представители Верховного суда, совета министров ДНР, генеральной прокуратуры и аппарата Главы Республики.

Перед началом сессии к присяге были приведены 13 новых депутатов НС, которые получили свои депутатские мандаты.

В проект повестки дня были включены следующие законопроекты, подготовленные к процедуре второго чтения:

● «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ДНР по вопросам приведения нормативных правовых актов в соответствие с законом» и законопроект «О внесении изменений в статью 27 Закона ДНР “О нормативных правовых актах”» – депутатам докладывал Владимир Бидёвка.
● Два законопроекта на рассмотрение депутатам НС представил депутат от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Рубин «О нотариате» и «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)». Содокладчиком выступила министр юстиции Елена Радомская, к которой у депутатов возникли вопросы.
● законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”» – докладывала представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Светлана Егорова; Депутат от фракции «Свободный Донбасс» Екатерина Губарева по завершении пленума НС прокомментировала необходимость принятия данного законопроекта.

Также процедуру второго чтения прошел законопроект «О свободе совести и о религиозных объединениях», его депутатам представила вице-спикер НС ДНР Ольга Макеева.

Все законопроекты были проголосованы и приняты депутатами.

В разделе «Разное» депутатами были заслушаны отчёты временных комиссий НС: временной комиссии по вопросам налаживания взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти – докладывал депутат Александр Куренков, временной комиссии НС по вопросам содействия выявлению угроз гос. безопасности и террористических актов отчитывался председатель комиссии, депутат от фракции «Свободный Донбасс» Андрей Мирошниченко. Работу комиссий решено было продолжить.

Далее были рассмотрены проекты постановлений:

● «О внесении изменений в Постановление Народного Совета Донецкой Народной Республики от 12 декабря 2014 года» докладывал депутат Герман Кадыров. Речь в докладе шла о помощниках и консультантах народных депутатов, работающих на общественных началах.
● проекты постановления «Об утверждении Повестки очередной осенней сессии 2016 года Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва» докладчиком выступил председатель парламента Денис Пушилин.
● Наталья Пшеничная представила проект пост Об изменении в составе временной комиссии по международным связям.

Под занавес заседания парламента и.о. руководителя аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин и Анастасия Коноваленко вручили благодарственные письма за отличную работу Денису Пушилину, Ольге Макеевой, Аппарату НС и председателям всех парламентских комитетов.

На этом весенняя сессия НС до 5-го августа завершила свою работу. После её окончания новоиспеченные депутаты поделились своими впечатлениями от работы в парламенте.



Министерство... Ольга Макеева. Заместитель Председателя Народного Совета ДНР



Видео от Генеральной прокуратуры ЛНР

О результатах поддержания государственного обвинения



"Интервью". Глава Администрации г.Кировск Геннадий Карцев



Лариса Толстыкина посетила с рабочим визитом территориальные центры социального обслуживания населения

27 июня, и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина посетила с рабочим визитом территориальные центры социального обслуживания населения, а также их стационарные отделения в городах Новоазовск и Старобешево.





Пристально. Славяносербск



Глава Администрации Славяносербского района о перебоях с водоснабжением



Рынок недвижимости в ДНР оживает



Для жителей Харцызска открылся супермаркет "Авоська"



Как получить законную гуманитарную помощь

По инициативе депутата Народного Совета, от фракции «Свободный Донбасс», Екатерины Павленко, состоялся совместный прием граждан главой города Кировское и заместителем начальника Центра Управления Восстановлением ДНР по вопросам выдачи гуманитарной помощи населению города. Все желающие могли задать интересующие их вопросы представителям власти и получить исчерпывающие ответы и квалифицированную помощь.

Во время встречи выяснилось, что большинство граждан очень плохо информировано о том, подходят ли они под какую-либо из категорий социального обеспечения и какая гуманитарная помощь им полагается. Эту информацию можно узнать на Интернет-ресурсах своих городов, а также на официальном сайте ДНР. На сегодняшний день, на территории нашей республики работают несколько международных организаций поддерживающих социальное обеспечение населения. Также помощь в виде продуктовых наборов выдается на основе распоряжения Главы республики №87. Единственной преградой для получения гуманитарной помощи является незнание гражданами своих прав и неправильная регистрация необходимых документов.

В ходе встречи были выяснены многие вопросы, ответы на которые присутствующим не удавалось получить на протяжении долгого времени. Некоторым делам дали ход прямо на месте, объяснив права и помогая правильно заполнить заявление.

По словам Главы администрации города Кировское такие встречи планируется проводить систематически, чтобы не накапливать вопросы и проблемные ситуации среди населения и без того в тяжелый для республики период.



[spoiler=Подборка 2]Известный американский боец Джефф Монсон, принявший российское гражданство, приехал в ЛНР



Джефф Монсон и Марьяна Наумова встретились со спортсменами Луганска



Джефф Монсон и Марьяна Наумова посетили луганский музей войны в Донбассе



На РСК «Олимпийский» в Донецке соревновались спортсмены-инвалиды

Спортсмены-инвалиды Донецкой Народной Республики сегодня соревновались на РСК «Олимпийский».

Несмотря на то, что республика продолжает жить в состоянии войны, города ежедневно обстреливаются украинскими боевиками, ребята под руководством Ольги Подгайной, Ярослава Лисобея и других тренеров продолжают упорно заниматься, чтобы достойно представлять ДНР на различных турнирах, в том числе международных.

Власти ДНР создают все условия для того, чтобы эти люди могли социально адаптироваться и имели возможность заниматься спортом. Активно помогают и частные лица – меценаты. Это прежде всего Роман Трошин, Ставрос Багателия и другие неравнодушные граждане ДНР.



В ДНР состоялся Первый открытый международный турнир по грэпплингу

В Донецкой Народной Республике состоялся Первый открытый международный турнир по грэпплингу. В турнире приняли участие свыше ста профессиональных спортсменов из нескольких стран.



Семья глазами ребенка

Два года назад указом главы ДНР был утвержден праздник «День любви, семьи и верности». Это еще один большой шаг к формированию политики в сфере укрепления традиций семьи. Государственная служба по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики реализует государственную политику в сфере защиты прав детей и социальной поддержки семьи. По инициативе этого ведомства был организован конкурс детского рисунка «Семья глазами ребенка».

Конкурс проходит на базе детских социальных центров среди ребят, которые временно там пребывают. Он проводится в несколько этапов. На первом этапе с 1 по 10 июня дети готовили рисунки. Работы были отобраны специальной комиссией. А уже 27 июня состоялся второй этап, где определили победителя конкурса. В состав жюри вошли также преподаватель Донецкого художественного училища Виктория Горбунова, а также депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Алла Бархатнова.

8 июля непосредственно в день праздника Любви, семьи и верности состоится торжественное вручение подарков победителям и всем участникам конкурса . Во все времена по развитию государства судили по положению семьи в обществе. Именно благодаря семье укрепляется и защищается наша Республика.



День молодёжи в ДНР

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время познания окружающего мира, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно сегодняшние школьники и студенты в скором будущем будут определять пути развития Донецкой Народной Республики. В ДНР многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики Республики. Наше государство поддерживает молодые семьи; расширяет возможности для получения среднего, высшего и специального образования. Огромное внимание уделяется снижению уровня безработицы среди молодежи. Власти Республики уверены, что молодые граждане ДНР оправдают доверие старших товарищей и станут истинными патриотами Родины.

В столице Донецкой Народной Республики в центральном городском парке культуры и отдыха имени Александра Щербакова 27-го июня состоялось массовое празднование дня молодежи. Началась череда мероприятий с центрального моста парка со стороны улицы Университетской, откуда стартовало яркое костюмированное шествие молодежи города. Затянулись гуляния до позднего вечера. Ребята и гости праздника смогли принять участие в тренингах и мастер-классах, которые подготовили все 9 районов Донецка. Своими дружными и слаженными командами молодежь преодолела трассы в соревнованиях на катамаранах. Завершился день молодежи праздничным концертом, где все собравшиеся погрузились в атмосферу зажигательной музыки, танцев и веселья.

Впервые день молодых людей отпраздновали в 1958 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля был учрежден данный праздник. Его было принято отмечать в последнее воскресенье июня. Однако 24 июня 1993 года Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. Первый Глава российского государства также распорядился организовывать проведение встреч, концертов, выставок, выступлений молодежных творческих коллективов и других акций, посвященных празднованию Дня молодежи.

Не взирая на то, что праздник был перенесен на 27 июня, в некоторых городах и районах по сей день отмечают его в последнее воскресенье июня, так как 27-е не всегда выпадает на выходной день и возникают трудности с организацией массовых гуляний по стране.





Поздравление министра молодежи, спорта и туризма ДНР Михаила Мишина с Днем молодежи



Летнее оздоровление школьников Республики



Студенческая республика. Открытая студия



Финал конкурса граффити «Феникс. Добавь красок в свою жизнь»

27 июня в Донецке прошел финал конкурса в стиле граффити «Феникс. Добавь красок в свою жизнь». Организатором мероприятия выступило Министерство связи ДНР.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики выпустили по ДНР более трехста мин и снарядов за сутки. Обстрелы велись из танка, гранатометов и стрелкового оружия". По его словам, огонь силовики вели по Горловке, Докучаевску, Ясиноватой, Донецку, Коминтерново и Саханке.

Ночью произошел взрыв на железнодорожной станции Ясиноватая в Донбассе, сгорела емкость для хранения дизельного топлива. Об этом заявили в понедельник в министерстве транспорта ДНР. "Вследствие подрыва на территории локомотивного депо станции Ясиноватая произошло возгорание стационарной емкости для хранения дизельного топлива вместимостью 400 тонн. На момент пожара в ней находилось 58 тонн дизельного топлива". По данным ведомства, жертв и пострадавших нет. Создана межведомственная комиссия для расследования инцидента.

Пятнадцать жилых домов повреждены в ДНР в результате обстрела за сутки, погиб мирный житель. По словам Эдуарда Басурина, данные об обстрелах переданы представителям Совместного центра контроля и координации за прекращением огня и миссии ОБСЕ.

Около 5 тысяч объектов обесточено в ДНР из-за обстрелов, среди них школы, детские сады и больницы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.По данным ведомства, на большинстве подстанций ведутся восстановительные работы, оценить уровень повреждений пока невозможно из-за близости к линии фронта."Семь населенных пунктов ДНР остаются без электроэнергии. Все они находятся в буферной зоне, и по ряду объективных причин восстановить их энергоснабжение на данном этапе невозможно".

Канал, снабжающий питьевой водой донецкую Горловку, поврежден вследствие ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Утечка воды продолжается."Поврежден канал "Северский Донец". Сейчас повреждена ветка, снабжающая город Горловку и другие города. Так же есть повреждения ветки, которая снабжает Мариуполь. Но это было давно, возможно, это так же была одна из целей обстрела, поскольку огонь велся из двух направлений, они отработали по жилому сектору и водоканалу", — сказал представитель министерства обороны ДНР.

Денис Пушилин считает, что для полного прекращения огня в Донбассе необходимы политические решения и выработка санкций для тех, кто нарушает режим перемирия."У нас были длительные периоды по соблюдению огня, но без решений политического характера, огонь опять возобновляется.
Провокационные обстрелы и вызывают этот огонь. Без комплексного решения мы вряд ли сможем сдвинуться", — сказал журналистам Пушилин. По его словам, необходимо принимать политические решения и параллельно решать вопросы безопасности. В частности, должны быть созданы механизмы прекращения огня и введение санкций в отношении тех, кто нарушает режим перемирия.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил в понедельник, что разведка ЛНР зафиксировала пять танков украинских силовиков, выдвинувшихся к линии соприкосновения в Донбассе. "По данным нашей разведки, в зоне ответственности 24-ой отдельной механизированной бригады на северной окраине населенного пункта Тошковка разгрузилось пять танков, которые затем проследовали в направлении линии боевого соприкосновения", — сказал Марочко журналистам.Он добавил, что в районе населенного пункта Троицкое расположена огневая позиция миномета калибра 120 миллиметров из состава минометной батареи 59-ой отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины. По словам Марочко, батарею могли разместить для обстрела позиций Народной милиции в районе Калиново.




















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.