Информация к новости
  • Дата: 14-04-2016, 06:25
14-04-2016, 06:25

Видео новости ДНР и ЛНР 13.04.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 13.04.2016


[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо.13.04



Как укропы соблюдают Минские соглашения. Ополченец «Кударец»

Военнослужащий армии ДНР «Кударец» показал, как укропы соблюдают Минские соглашения.

«Через две улицы упал очень большой снаряд, оставив после себя огромную воронку. Не 120 мина, но и не 152», — сказал «Кударец».
«Все что у нас есть – автоматы, больше ничего у нас нет. Они говорят, что мы сепары, работаем с танками, БМП, а у нас только автомат», — дополнил он.




В Коминтерново будут установлены видеокамеры круглосуточного наблюдения

13 апреля, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в сопровождении командования Вооруженных сил ДНР посетили поселок Коминтерново Новоазовского района, находящийся в непосредственной близости от линии соприкосновения сторон. Целью визита стало определение точек для установки видеокамер круглосуточного наблюдения, необходимых для контроля за соблюдением условий перемирия.



Дарья Морозова жива и здорова — Председатель НС Денис Пушилин

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин 13 апреля в Старобешевском районе прокомментировал журналистам ситуацию с покушением на Уполномоченного по правам человека ДНР Дарью Морозову.



Наши органы правопорядка готовы обеспечить безопасность во время проведения выборов — Денис Пушилин

13 апреля в Старобешево полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин заверил журналистов в готовности обеспечить безопасность во время проведения выборов в Донбассе.



Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в программе «Тема»



Законодательная и исполнительная ветви власти ДНР углубляют сотрудничество — Дмитрий Ковыршин

13 апреля, исполняющий обязанности руководителя Аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о деятельности Совмина в сфере разработки нормативных правовых актов за последний месяц.



В ДНР цены на некоторые продукты почти на 50% ниже, чем на Украине



Донецкий асфальтовый завод наращивает свои мощности



В Донецке начинается разметка улиц



Открытие асфальтобетонного завода и дороги в ДНР. 13.04.2016, "Ваше слово"



Посевная кампания в ДНР

Весенняя посевная кампания в хозяйствах ДНР подошла к финишной черте, аграрии засеяли ранними зерновыми культурами около 80 процентов выделенных под них полей, об этом сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия.

В частности, хозяйства одного из крупнейших сельскохозяйственных регионов Республики – Амвросиевского района – выполнили планы посевной в пределах 70 процентов. На полях сеют горох, ячмень, овес, яровую пшеницу.

«Всего их семена тут будут уложены на площади более шести тысяч гектаров. Завершают в Амвросиевке и подкормку озимых культур. Не за горами в хозяйствах района и сев кукурузы» - заявила начальник управления по работе с сельскими товаропроизводителями Амвросиевского района Лариса Кузьо.

По информации министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР, площадь посева ранних зерновых культур по прогнозам достигнет 30 тысяч гектаров.

Напоминаем, что аграрии Донецкой Народной Республики в связи с теплой погодой заблаговременно приступили к весенней посевной кампании. Однако из-за проливных дождей в середине марта, заморозков и обильного снегопада механизаторам неоднократно приходилось приостанавливать полевые работы.



В Старобешевском районе проходит круглый стол по вопросам развития сельского хозяйства Республики

13 апреля, в Старобешево, в ДК им. Паши Ангелиной, проходит круглый стол по вопросу развития сельского хозяйства Республики. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР с места событий. В нем принимают участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Иван Михайлов, первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Андрей Крамар, депутаты Народного Совета ДНР, представители администраций районов Республики, начальники управления сельского хозяйства и сельхозпроизводители Республики.



В агрофирме «Горняк» Старобешевского района выращивают сельхозпродукцию по современным технологиям

13 апреля Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в рамках проведения круглого стола по развитию сельского хозяйства Республики посетил агрофирму «Горняк» в селе Коммунаровка Старобешевского района. По словам директора агрофирмы Владимира Гончарова, на предприятии достигли полного цикла производства качественной сельскохозяйственной продукции.



Аграрии ДНР смогут напрямую донести свои предложения руководству Республики

При Комитете Народного Совета ДНР по сельскому хозяйству и земельным ресурсам будет создан консультативный орган, который поможет сельхозпроизводителям выработать и донести центральной власти конкретные предложения по решению проблем и развитию аграрного сектора. Об заявил этом сегодня, 13 апреля, в Старобешево Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.



Субботник в Торезе



ООО «Тепличный». Наша марка



В ДНР началась активная подготовка к курортному сезону



Зиновьевские студии – «Экономика»

Цикл авторских программ на основе научного наследия одного из величайших мыслителей нашей современности Александра Александровича Зиновьева.

- Что такое экономика?
- Уровни экономики.
- Экономика как цельное явление.
- Социальная организация общества.

Гости «Зиновьевских студий» телеканала «Новороссия ТВ»:

- кандидат исторических наук, доцент, руководитель Донецкого представительства «Научно образовательного центра им. Александра Зиновьева » при МГУ им. М. Ломоносова - Николай Иванович Бухтеев.
- доктор философских наук, профессор кафедры социологии ДонГУУ , профессор кафедры международных отношений и внешней политики ДонНУ - Дмитрий Евгеньевичем Муза.
- лидер сообщества «Новороссия» Павел Юрьевич Губарев.



В ЛРКБ изменилось расположение кардиологического отделения



Аптеки Донбасса. Открытая студия



[spoiler=Подборка 2]Литературно-музыкальная инсталляция в рамках акции «Знамя победы»



В Донецке школьники заложили Капсулу времени

13 апреля, в Донецкой школе № 45 учащиеся совместно с депутатами НС ДНР заложили в школьном музее «Память о патриотах» Капсулу времени, которую вскроют в день 80–летия Великой Победы, 9 Мая. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, на мероприятии присутствовали депутаты НС ДНР Марина Жейнова и Анатолий Коваль.



«Самый умный» - финал Республиканского конкурса знатоков



Мостик мира: Брянка-Донецк

В современном мире взрослые стараются как можно больше времени уделять детям, и особенно их досугу. Порой так важно, чтобы детвора из разных государств, невзирая на взаимоотношения стран и взрослых, поддерживала дружеские отношения. Сегодня главной задачей мировой общественности является стирание границ между детьми разных стран. 12 апреля в рамках проекта «Мостик мира» во Дворце культуры имени Ивана Франко состоялся концерт под названием «Лучи радости». Мероприятие было инициировано депутатами Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Аллой Бархатновой и Екатериной Павленко. Посодействовали проведению праздника администрация Кировского района и глава администрации города Донецк Юрий Мартынов. В концерте приняли участие два коллектива из Бранки и Донецка с одноименным названием «Радость». Все они объединились на пути к общей цели – развивать свое творчество, невзирая на все препятствия и границы, чтобы уже в ближайшем будущем покорить площадки Российской Федерации.

Коллектив «Радость» из Брянки, приехал в Донецк рано утром. Для детей провели небольшую экскурсию по Кировскому району. Однако ближе к вечеру, невзирая на усталость, ребята на полную выкладывались на сцене, даря радость всем гостям дворца культуры.

В завершении мероприятия каждый желающий, приобретая подделки, смог оказать помощь общественной организации инвалидов, детей инвалидов и их семей под названием «Шаг навстречу».

Теперь двум радостям предстоит долгая и кропотливая работа перед поездкой в Россию. Коллективам необходимо подготовить репертуар для новых концертов и, конечно же, поработать над созданием совместных номеров.



ЛНР. Пристально.Фестиваль "Солнечный круг"



В ЛГАУ прошла первая в ЛНР ярмарка вакансий



Закулисье Донбасс-оперы

Свою историю театр начал в 1932 году в г. Луганске на базе Передвижного оперного театра Правобережной Украины. До 38-го года Луганск входил в состав Донецкой области и только после рассоединения областей здание театра решили возводить в городе Сталино. 12 апреля 1941 года уже в новом здании, сооруженном по проекту архитектора Людвига Котовского был открыт первый театральный сезон. Со сцены звучала опера Михаила Глинки «Иван Сусанин». С первых дней организации коллектива проводилась работа со зрителем: выездные спектакли, беседы, концерты. Осуществлялись новые постановки оперных и балетных спектаклей. И по сей день, мы видим, как уже новое поколение артистов поддерживает эту замечательную традицию.

Об экскурсии ребята узнали от своих руководителей и с радостью пришли, ведь зачастую именно то, что скрыто от зрителей особо интересно и увлекательно. Подготовка, которая предшествует любому спектаклю, требует огромных трудозатрат. Здесь работают целые цеха по производству декораций, костюмов и элементов гардероба. Сотни людей, неизвестных зрителю работают для создания той чарующей атмосферы, в которую погружаешься, всякий раз находясь в зрительном зале. Путешествие в закулисье началось со сцены. Тут можно было увидеть, как проходит подготовка оперных певцов, заглянуть в оркестровую яму и узнать о работе дирижёра. Дальше последовал пошивочный цех, где создаются костюмы удивительной красоты, для артистов и танцоров Донбасс-оперы. Затем экскурсия последовала в парикмахерский цех. Тут ребята особенно долго находились и задавали огромное количество вопросов, на которые получали самые полные ответы.

Военные действия на Донбассе не прошли стороной и мимо оперного театра. В феврале 2015 года снаряд украинской армии попал в склад, где находился реквизит для большого количества постановок. К сожалению, пожар все уничтожил. И сейчас в цехе по изготовлению театрального реквизита восполняют утраты. Тут мастера готовят декорации к спектаклям «Аида», «Любовный напиток», «Спартак» и «Летучий голландец», а как именно это делается, ребята смогли узнать лично. В завершении экскурсии дети посетили балетный зал, где танцоры готовились к очередному выступлению. Теперь легкость и вычурность движений артистов на сцене, не введет юных зрителей в заблуждение, что балет - дело простое. Ведь дети собственными глазами увидели, сколько труда и усилий каждый артист прикладывает на репетиции, именно для того, чтобы создать это ощущение легкости.

Экскурсии в стенах этого театра не редкость и как обещают организаторы, в скором времени уже новая группа ребят сможет посетить закулисье Донбасс-оперы.



ЛНР. Концерт, посвящённый 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича



Второй чемпионат по бодибилдингу представил в два раза больше спортсменов



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня днём Украинские подразделения на протяжении двух часов обстреливали из танковых орудий участок трассы Донецк — Горловка вблизи ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил представитель в силовых структурах ДНР. Согласно информации источника, огонь велся с позиций силовиков в оккупированной Авдеевке.

Украинские силовики за прошедшие сутки 320 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка в Республике остается напряженной». В Минобороны добавили, что в общей сложности противник выпустил 255 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм и 29 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Кроме того, противник использовал БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Согласно данным оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, поселки Трудовские, Александровка, Жабичево и село Спартак на окраинах Донецка, Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Докучаевск, Ясиноватая и Макеевка.

Один мирный житель получил ранение и около 25-ти частных жилых домов были повреждены в результате ночного обстрела подконтрольной ДНР части поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в поселковой администрации.

Один военнослужащий ДНР погиб в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала переброску 12-ти единиц артиллерии, трех минометов калибра 82 мм и нескольких десятков боевиков в населенных пунктах Петровское, Новокалиново, Красногоровка, Авдеевка и Степановка. Об этом сегодня сообщил Эдуард Басурин. Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и наблюдателям миссии ОБСЕ.






















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.