Информация к новости
  • Дата: 24-03-2016, 07:25
24-03-2016, 07:25

Видео новости ДНР и ЛНР 23.03.2016

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 23.03.2016


Всё будет хорошо...23.03



Видео от Грэма Филлипса

Грэм Филлипс назвал представителей украинской прессы лживыми и продажными



Грэм Филлипс: Фильм "Арамис" покажет правду миру о победе луганских ополченцев



Комендантский час в ДНР. Мнение дончан

Информационное агентство News Front провело социально опрос среди жителей Донецка, задав им вопрос: «По вашему мнению, комендантский час в ДНР – помогает или мешает?»

Большая часть опрошенных респондентов высказалась за то, что комендантский час – полезная и необходимая вещь.

«Возможно, молодежи я покажусь чем-то старомодной, но я считаю, что комендантский час сделал наш город чище, лучше и безопаснее. Нет пьяных, нет сумасшедших гонок на трассах, нет ночных аварий и изнасилований, ограблений на улицах и так далее. То есть комендантский час, однозначно, только на пользу нам», — сказала одна из опрошенных жительниц молодой республики.




МВД Операция «Ночной город»



Захарченко: Как только улучшится погода, Украина пойдет в наступление на Донбасс

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что как только нормализируются погодные условия, украинская армия перейдет в наступление на Донбасс.

«Ситуация на линии соприкосновения тревожная. Обстрелы наших позиций не прекращаются. Противник усиленно подтягивает ГСМ (горюче-смазочные материалы) и боеприпасы», — отметил Захарченко.
«Как только позволят погодные условия, скорее всего, украинская сторона перейдет в наступление», — подчеркнул глава ДНР.




Бои в ДНР. Зайцево подверглось обстрелу украинских нацистов

В этом районе не раз проходили боестолкновения между ВСУ и армией ДНР. На видео — последствия обстрелов незаконными вооруженными формированиями Украины мирного населенного пункта Зайцево в Донецкой народной республике, а также комментарии местных жителей.

С учетом постоянных обстрелов, ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения молодых республик не верит, что боевые действия угасли раз и навсегда. Люди понимают, что каратели в любой момент могут перейти в массированное наступление, в очередной раз попытавшись силой победить русский народ.



Александр Хуг о мониторинге нарушений перемирия на Донбассе

Ситуация в районе Ясиноватского блокпоста и Донецкой фильтровальной станции стала стабильной, ОБСЕ и СЦКК будут прилагать усилия по обеспечению безопасности на этом участке, сообщил журналистам первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Ранее станция вновь подверглась обстрелу со стороны украинских оккупантов. Все сотрудники были эвакуированы, а станция прекратила работу. Без воды осталась Авдеевка, расположенная на подконтрольной Киеву территории. Часть Донецка, а также Ясиноватая были переподключены к другому источнику водоснабжения. Позднее сотрудники станции смогли вернуться на свои рабочие места, станция возобновила подачу воды. Оккупанты продолжают обстреливать территорию в районе транспортной развязки вблизи Ясиноватой.

Хуг добавил, что в районе блокпоста и фильтровальный станции в момент его посещения ситуация была достаточно спокойная. Он обратил внимание на малое расстояние между сторонами конфликта в этом районе.

ОБСЕ и СЦКК планируют способствовать продолжению нормальной работе фильтровальный станции, сказал он. «ОБСЕ совместно с СЦКК будут способствовать тому, чтобы рабочие продолжали работать на фильтровальной станции, будут регистрировать любые нарушения режима прекращения огня», — сказал Хуг.



Делегация из Чехии посетила ДНР



Программа поддержки пострадавших бойцов армии ДНР

23 марта состоялась встреча главы Донецкой Народной Республики с военнослужащими, получившими ранения или увечья во время боевых действий. Александр Захарченко в очередной раз выразил благодарность бойцам и подчеркнул, что эти люди не словом, а делом доказали свою любовь к Донбассу и теперь на них можно положиться в любой ситуации.

После встречи с военнослужащими, Александр Захарченко ответил на вопросы журналистов. Он сказал, что на сегодняшний день существует программа поддержки бойцов армии ДНР.

Также глава отметил, что ситуация на линии соприкосновения остается тревожной. Обстрелы с украинской стороны не прекращаются, противник усиленно подтягивает ГСМ и боеприпасы, насыщение передовых порядков боевой техникой происходит постоянно. В связи с этим в Донецкой Народной Республике проводятся учения воздушной тревоги.



Министерство информации ДНР. Гуманитарная помощь РФ



Помощь для ДНР на вес золота

На территорию Донецкой Народной республики с территории Российской Федерации прибыло уже неоценимое количество гуманитарной помощи. В связи, с чем возникла необходимость в создании определенной комиссии, которая будет контролировать, доходит ли груз до конечных потребителей. Также комиссия фиксирует нарушения, связанные непосредственно с распределение помощи.

Гуманитарная помощь, направляемая на территорию республики начиная с августа 2014-го года, стала жизненно необходимым грузом для жителей нашего региона.



Жители Республики о важности гуманитарных конвоев Российской Федерации











Заседание Трехсторонней контактной группы

23 марта состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. Представитель Украины Леонид Кучма не прибыл в Минск и принимал участие в переговорах в скайп-режиме.

Параллельно в белорусской столице приступили к переговорам все рабочие подгруппы. В частности, на заседании подгруппы по гуманитарным вопросам обсуждались вопросы выполнения Киевом Минских соглашений в части амнистии участников конфликта и обмен пленными по схеме «всех на всех», а подгруппы по безопасности и политическим вопросам приступили к совместным консультациям для обсуждения безопасности проведения местных выборов.

В преддверии встречи Контактной группы глава делегации ДНР Денис Пушилин особое внимание уделил вопросу проведения местных выборов в Донбассе. В частности, он отметил, что ДНР, ЛНР, Россия, Германия и Франция продолжают настаивать на проведении выборов в первом полугодии 2016 года. Пушилин подчеркнул, что Донецкая Народная Республика поддерживает позицию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и полномочного представителя России в Контактной группе Бориса Грызлова о возможности и необходимости проведения выборов в соответствии с Минским Комплексом мер до июля 2016 года. Он добавил, что политика Украины остается единственным препятствием для проведения выборов в Донбассе.

Пушилин также пообещал предложить шаги по урегулированию ситуации на линии соприкосновения Председатель Народного совета ДНР отметил, что в ходе мирных переговоров Донецк планирует в очередной раз поднять вопрос о захвате украинскими силовиками населенных пунктов «серой зоны» в Донбассе.



Заседание комитета по бюджету – Марина Жейнова



На оформление паспорта необходимо не более месяца - миграционная служба МВД ДНР

Начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР, что процедура оформления паспорта ДНР длится не более месяца.



Пристально Ровеньки



Депутаты НС ДНР Анжелика и Игорь Доброс. Актуально





Наша марка. (КП "Енакиевский хлебозавод")



ЛНР. О работе Комитета Нарсовета по вопросам законности



Брифинг представителей Мининформа об аккредитации иностранных журналистов



Сегодня в Республике отмечают День работника гидрометслужбы

Согласно Указу Главы Республики, День работника гидрометеорологической службы установлен на 23 марта с его ежегодным празднованием в указанную дату. Гидрометеорологическая служба МЧС ДНР организована согласно Постановлению Совета vинистров и Приказу МЧС ДНР и работает с 18 декабря 2014 года.



Брифинг начальника Центра гидрометеорологии МЧС ЛНР



РОС "Феникс", тарифы, оплата услуг, звонки в РФ

Директор республиканского оператора связи «Феникс» Андрей Рудниченко в ходе брифинга ответил на вопросы относительно тарифного плана и оплаты за оказанные услуги.

22 апреля 2015 года совет Министров ДНР утвердил создание Республиканского оператора связи «ФЕНИКС». 6 июня 15 года оператор заработал в тестовом режиме, а уже 30 июля стартовые пакеты поступили в открытую продажу на территории нашего государства. В настоящее время, сотовый оператор «Феникс» предлагает своим абоентам тарифный план «Народный». Он содержит оптимальные условия для пользователей, так как предлагает безлимитные разговоры внутри сети, а так же бесплатные звонки на номера мобильного оператора «Лугаком». Абонентская плата «Феникса» на сегодняшний день составляет 50 рублей в месяц. Снятие со счета происходит не единоразово, а равными долями на протяжении месяца, данное введение сделано на благо абонентов республиканского оператора связи.

Динамика роста пользованием услуги звонков в Россию растет как на дрожах. Накануне был зафиксирован очередной рекорд. Абоненты «Феникса» совершили звонков в РФ общей продолжительностью более 10 000 минут.

Республиканский оператор связи «Феникс» работает над достижением лидерских позиций на рынке мобильной связи, предоставлении услуг Интернет, свободы и безопасности в сфере коммуникаций, обеспечивая качественную и бесперебойную мобильную связь.



"Интервью". Кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока



"Радует, что жизнь возрождается!", - главврач Донецкой ГКБ № 21 Надежда Чегодаева

О загруженности Донецкой городской клинической больницы № 21, расположенной в непосредственной близости от линии соприкосновения, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала главный врач лечебного учреждения Надежда Чегодаева.



Открытая студия. Денис Поминчук. Заместитель глав. врача Республиканского онкологического центра



Ветеран ВОВ Александр Дмитренко о воинской службе в годы войны



Дети Республики являются настоящими патриотами — министр образования

Министр образования и науки ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Лариса Полякова заявила в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР, что дети Республики являются настоящими патриотами.



ВУЗы ДНР и России установили партнерские отношения

Пресс-служба министерства образования и науки ДНР сообщает, что абсолютно все республиканские вузы нашли партнерские учебные заведения в России. Отмечается, что договоры заключены с 31 высшим учебным заведением из Российской Федерации, и этот список планируется расширять.
В ведомстве отметили, что сегодня в ДНР к высшим учебным заведениям относятся в общей сложности 18 вузов. Таковыми являются Донецкий национальный университет, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный медицинский университет имени Горького и другие.

«Установлены контакты с вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Воронежа, Курска, Краснодара, Ульяновска, Смоленска, Чебоксар, Ижевска, Пскова, Белгорода, Сочи и так далее» — уточнили в Министерстве образования и науки.



Состоялось открытие Республиканской олимпиады по экономическим дисциплинам



Награждение победителей Республиканского конкурса «Дарю талант!»



В Донецке состоялся концерт «Золотые сны Александра Вертинского»

В Донецком Республиканском художественном музее продолжается цикл концертов артистов Донецкой государственной академической филармонии «Прекрасное в прекрасном». 23 марта зрителям была представлена программа «Золотые сны Александра Вертинского», сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Литературный вечер «Расстрелянные умолчанием»

21 марта, в «Кинокофейне им. Ханжонкова» состоялся литературно-музыкальный вечер «Расстрелянные умолчанием», приуроченный к Международному дню поэзии.

Главной темой вечера стали произведения талантливых, но незаслуженно забытых русских поэтов прошлого века. Таких как Николай Рубцов и Аркадий Кутилов. О непростой судьбе упомянутых авторов и цели мероприятия рассказал сотрудник Министерства информации ДНР Максим Газизов.

Организатором мероприятия в рамках проекта «Большой Донбасс» выступило Министерство информации республики при поддержке Союза писателей ДНР. В литературно-музыкальном вечере и декламации стихотворений приняли участие представители Донецкой Республиканской малой академии наук. Один из донецких писателей отметил, что подобные мероприятия имеют колоссальное значение в плане признания Республики мировой общественностью.

Прекрасно, что в наше время нашлись люди, которые решили познакомить публику с поэзией незаслуженно забытых, но от этого не менее талантливых творцов своего времени. Такие уютные тематические литературно-тематические вечера министерство информации планирует проводит ежемесячно.



Путь правды - «Мечта о новом человеке» А. Зиновьев

В рамках программы «Путь Правды» гости студии рассматривают научный труд Александра Зиновьева о формировании сознания «Нового человек».

В студии телеканала «Новороссия ТВ» кандидат исторических наук, доцент, руководитель Донецкого представительства «Научно образовательного центра им. Александра Зиновьева » при МГУ им. М. Ломоносова - Николай Иванович Бухтеев а так же доктор философских наук, профессор кафедры социологии ДонГУ , профессор кафедры международных отношений и внешней политики ДонНУ - Дмитрий Евгеньевичем Муза и лидер сообщества «Новороссия» Павел Юрьевич Губарев о концепции формирования сознания «нового человека» на основе научного наследия А. Зиновьева.



В Луганске состоялись соревнования по спортивной гимнастике



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир


















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.