» » Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами
Информация к новости
  • Дата: 29-12-2014, 07:25
29-12-2014, 07:25

Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами

Категория: Новости, Политика » Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами


Кличко просит депутатов Киевсовета «скинуться» деньгами

Во время рассмотрения проекта решения о предоставлении кинотеатру статуса памятника местного значения 26 декабря мэр Киева Виталий Кличко обратился к депутатам Киевсовета с призывом внести по 2 тыс. гривен для консервации здания кинотеатра "Жовтень", — передает 112.

"Если каждый депутат даст 2 тысячи гривен, мы уже будем иметь деньги на консервацию кинотеатра, которая сейчас необходима для начала восстановительных работ. Прошу не быть равнодушными и участвовать, чтобы мы как можно скорее восстановили кинотеатр", — сказал он.

Городской голова также отметил, что все вопросы в отношении кинотеатра рассматриваются публично и прозрачно.

"Мы делаем все прозрачно, публично. Прозрачность — это залог, чтобы никаких схем не было. Я неоднократно говорил, что мы сделаем все, чтобы кинотеатр ни в коем случае не изменил владельцев и остался в коммунальной собственности, чтобы работал по профилю", — заявил мэр.

По информации издания, в КГГА отмечают, что проект решения о предоставлении "Жовтню" статуса памятника вызвал большое количество споров в сессионном зале Киевсовета. Его приняли за основу и направили на доработку в профильную комиссию.

Как известно, ранее Кличко перечислил 10 тысяч гривен в фонд по восстановлению кинотеатра.

Напомним, 29 октября в «Жовтне» произошел пожар. По горячим следам тогда сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в поджоге. Суд постановил поместить их под домашний арест.

Представители МВД сообщали прессе, что поджог кинотеатра может быть связан с желанием сорвать показ фильма на ЛГБТ-тематику, премьера которого проходила в кинотеатре по специальной программе кинофестиваля "Молодость". Для расследования поджога было назначено 15 экспертиз.

Фото: УНИАН






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.