» » Путин подписал обновленную военную доктрину РФ
Информация к новости
  • Дата: 28-12-2014, 04:25
28-12-2014, 04:25

Путин подписал обновленную военную доктрину РФ

Категория: Новости, Политика » Путин подписал обновленную военную доктрину РФ


Путин подписал обновленную военную доктрину РФ

26 декабря на сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин подписал новую редакцию Военной доктрины РФ.

"Уточнение Военной доктрины Российской Федерации проведено во исполнение решения Совета Безопасности России от 5 июля 2013 года", — сказано в сообщении.

Как известно, в течение последних трех месяцев по поручению Путина ведется разработка новой военной доктрины.

В документе среди главных военных угроз указаны усиление НАТО, создание и развертывание систем стратегической противоракетной обороны, а также информационное воздействие на молодежь с целью подрыва исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества.

Напомним, ранее заместитель секретаря Совбеза России Михаил Попов заявлял, что поправки связаны с расширением НАТО, проблемой ПРО и кризисом в Украине. 13 декабря была опубликована информация, что в военной доктрине РФ появится положение о неядерном сдерживании.

Выступая перед коллегией Минобороны ранее Владимир Путин поставил задачу до 2021 года полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования, а также модернизировать парк стратегических бомбардировщиков.

Путина заявил, что данная доктрина останется оборонительной: "Наша военная доктрина, тем не менее, не меняется. Она носит, как известно, исключительно оборонительный характер, однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко".

Фото: 112






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.