» » Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве
Информация к новости
  • Дата: 24-12-2014, 09:25
24-12-2014, 09:25

Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве

Категория: Новости, Политика » Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве


Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве




В Киеве люди снова выходят на митинги. На этот раз уже против нового правительства.


Утром, 23 декабря более тысячи человек с плакатами собрались напротив здания парламента, полностью заблокировав проезжую часть по улице Грушевского.Люди требуют не уменьшать расходы на сферу медицины, образования, не сокращать пенсионные выплаты, запретить приватизацию объектов госсобственности, и пр.


Здание парламента охраняют несколько сотен милиционеров.


Напомним, на прошлой неделе в Киеве прошел общегородская забастовка работников коммунальных предприятий, которые не получали заработную плату несколько месяцев. Позже, по информации СМИ, активисты были задержаны СБУ и обвинены в диверсиях.


Как ранее заявлял премьер-министр Украины Арсений Яценюк, настоящие патриоты Украины не могут проявлять свое недовольство правительством и играть «на руку Кремлю».


В свою очередь президент Петр Порошенко считает, что украинцы готовы терпеть трудности ради будущего Украины в ЕС.


Так же прошла аквия под названием «голодный бунт».


В центре Киева 23 декабря «голодный бунт» собрал под Верховной радой Украины три тысячи украинцев. Профсоюзы и студенты выступили против урезания социальных выплат, сообщают украинские СМИ.


Утром 23 декабря под Верховной радой, где планировали принять бюджет на 2015 год, собрались представители профсоюзов, а также студенты некоторых вузов. Позже к ним присоединились вкладчики проблемных банков.


Главной причиной митинга, который собрал около трех тысяч человек, стали урезание соцрасходов, приватизации объектов госсобственности, а также «банковский произвол».


Участники акции выступили с требованием отказаться от урезания расходов на здравоохранение и образование, сообщает украинский портал Вести.


Также утром 23 декабря около тысячи человек собрались на митинг у Кабмина Украины. С флагами и плакатами сюда пришли члены Федерации профсоюзов Украины и «афганцы». Они также требовали внести изменения в бюджет на 2015 год и выступили против урезания соцвыплат бюджетникам.


Ранее некоторые украинские эксперты предрекали, что акции и бунты из-за невыплат зарплат бюджетникам назревают по всей стране.



Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве

Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве

Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве

Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве


Мнение эксперта о украинском правительстве:







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.