» » Ходорковский: для преодоления кризиса России нужна свобода
Информация к новости
  • Дата: 21-12-2014, 04:25
21-12-2014, 04:25

Ходорковский: для преодоления кризиса России нужна свобода

Категория: Новости, Политика » Ходорковский: для преодоления кризиса России нужна свобода


Ходорковский: для преодоления кризиса России нужна свобода


Бывший олигарх Михаил Ходорковский предложил свою версию причин нынешнего экономического кризиса в России и путей выхода из него.
По его мнению, негативные тенденции в экономике вовсе не связаны с падением нефтяных цен. С этим, конечно, нужно согласиться, так как кризисные явления имеют гораздо более серьезную подоснову, на что указывают экономисты. Однако, у Ходорковского нашлась своя, оригинальная версия происходящего.
Он убежден (или пытается убедить в этом других), что главная причина кризиса состоит в том, что "за десять лет наша страна отказалась от свободы". Он утверждает, что народ обманули, внушив ему, что "сильная рука будет кормить, а не душить". Таким образом, считает Ходорковский, "только при в свободном взаимодействии людей возможно создание богатства и благополучия".
Необходимо отметить, что при всей оригинальности концепции бывшего олигарха он не сказал для жителей нашей страны ничего нового - обещания благополучия в обмен на свободу все мы видели в начале 90-х годов прошлого века. Чем это закончилось - хорошо известно. Также известно и то, что Ходорковский был одним из тех, кто участвовал в разграблении страны под прикрытием этой самой "свободы".






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.