» » Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер
Информация к новости
  • Дата: 20-12-2014, 07:25
20-12-2014, 07:25

Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер

Категория: Новости, Политика » Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер


Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер

Об этом глава государства сказал 19 декабря во время выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню милиции, передаёт пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил, что во время АТО нагрузка на правоохранителей возрастает, так как в условиях занятости основных сил на востоке страны милиции необходимо противодействовать «внутреннему криминалитету, который пытается поднять голову».

Соответственно, президент Украины заявил, что выступает за проведение полноценной реформы МВД.

«Я поддерживаю необходимость реформирования советской милиции в полицию. Это тот Рубикон, который нам надо наконец перейти, так же, как его перешла страна во время Революции Достоинства, продемонстрировав, что возврата в прошлое уже не будет. Народ дал нам чёткий мандат на реформирование страны», – сказал Порошенко.

Однако, по его словам, сейчас наблюдается недоверие рядовых граждан к сотрудникам милиции, и потому выразил надежду на то, что в скором времени эта тенденция будет меняться в обратную сторону.

Среди ключевых задач реформируемой системы МВД, отметил глава государства, едва ли не важнейшей является борьба с коррупцией.

«Вы, сотрудники органов внутренних дел, должны сделать весомый вклад в преодоление этой страшной угрозы национальной безопасности. Но сделать это невозможно без очистки собственных рядов. Здесь много работы, и мы должны продемонстрировать, что ситуация кардинально меняется», – наметил план действий президент.

Также Порошенко констатировал, что ранее за годы независимости Украины ни разу не приходилось в День милиции поминать погибших правоохранителей минутой молчания, чего не скажешь о 2014 году.

По данным президента, за 11 месяцев этого года погиб 81 милиционер, ранения получили 1165. В связи с этим он поблагодарил за службу тех, кто по-прежнему в строю и продолжает исполнять свои служебные обязанности.

«Выражаю благодарность за вашу службу. Верю в ваш профессионализм, преданность и силу как залог прочности независимой Украины», – сказал Порошенко.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий президент, по данным его пресс-службы, вручил лучшим сотрудникам МВД государственные награды и ключи от новых квартир.

Фото: hvylya.net






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.