» » Главный раввин Днепропетровска: Скоро эта война закончится
Информация к новости
  • Дата: 20-12-2014, 07:25
20-12-2014, 07:25

Главный раввин Днепропетровска: Скоро эта война закончится

Категория: Новости, Политика » Главный раввин Днепропетровска: Скоро эта война закончится


Главный раввин Днепропетровска: Скоро эта война закончится

19 декабря главный раввин Днепропетровска и Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий дал интервью изданию РБК-Украина, во время которого кратко оценил происходящие в Украине события.

По словам Каминецкого, невзирая на близость Днепропетровска к фронтовой зоне, «нет ни малейшего намёка на панику или дурные настроения». В армии ситуация иная – солдатам часто требуется моральная поддержка, и в связи с этим корреспондент РБК-Украина поинтересовался у Каминецкого, стоит ли при украинской армии создать должность «военных раввинов».

Каминецкий на вопрос ответил положительно.

«Думаю, что этот опыт надо использовать и нам – в нашей армии, среди украинских добровольцев очень много евреев. Я бы никогда раньше не подумал, что столько евреев будут так поддерживать Украину – делом, деньгами, молитвой!», – заявил раввин.

Кроме того, он полагает, что украинское общество демонстрирует те же настроения – «становится более здоровым, патриотичным», и в таких условиях, при широкой народной поддержке, «победа неизбежна».

«И мы видим, как ситуация улучшается. Все устали от войны – и мы, и Россия. Скоро эта война закончится», – утверждает Каминецкий.

Фото: rbc.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.