» » В Рунете стало большинство мобильных пользователей
Информация к новости
  • Дата: 8-12-2014, 08:25
8-12-2014, 08:25

В Рунете стало большинство мобильных пользователей

Категория: Новости, Политика » В Рунете стало большинство мобильных пользователей


Россияне стали заходить в интернет через мобильные устройства чаще, чем через обычные компьютеры. По данным статистического сервиса Liveinternet, в ноябре нынешнего года 31,1 млн, или 51% российских пользователей Всемирной сети использовали для выхода в интернет телефоны и планшеты. Ещё в октябре этот показатель был на уровне 29,4 млн человек (49,9%).

В Рунете стало большинство мобильных пользователей

Мобильные пользователи стали большинством в Рунете, сообщает газета «Известия».

По словам владельца Liveinternet Германа Клименко, эту тенденцию первыми показали соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Для многих россиян мобильное устройство - это своеобразный «промежуточный гаджет»: человек использует его, чтобы быть на связи во время перемещения из одного места, где есть компьютер, в другое, отметил Клименко.

При этом деньги в интернете тратят в основном люди, вошедшие в Сеть с компьютеров, отмечает гендиректор сервиса знакомств Teamo Андрей Бурин.

Как поясняет гендиректор детской социальной сети «Твиди» Олег Ульянский, дети, как правило, выходят в интернет именно через мобильные устройства.

«Интернет молодеет. Наблюдается резкий рост детского трафика. Юные пользователи используют в основном планшеты и смартфоны. Взрослые себе покупают новую модель, а более старую дарят детям. Современному ребёнку сложнее работать с «мышкой», чем с сенсорным экраном. Наступает время, когда надо переизобретать интернет-сервисы», - рассказал Ульянский.

По словам Клименко, использование интернета дифференцируется ещё и по половому принципу. Более 52% мужчин выходят в Сеть через мобильные устройства, а более 51% женщин - через стационарные компьютеры.





http://russian.rt.com/article/63310




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.