» » Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины
Информация к новости
  • Дата: 5-12-2014, 07:25
5-12-2014, 07:25

Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины

Категория: Новости, Политика » Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины


По мнению народной артистки Украины Нины Матвиенко, политики и бизнесмены используют войну для защиты своих интересов, ни считаясь с ценой, которую за это платит страны.

«Это не за Украину идет борьба, это клановая идет борьба, — считает Нина Матвиенко. — Это каждый нанимает парней и на их крови добывает себе знамена, погоны или защищает свои деньги. У Путина там свои интересы, у Ахметова свои интересы, у Порошенко свои интересы, у Коломойского свои интересы и так далее. И в каждую группировку идут воевать. Как же я могу относиться к АТО? Теперь с родственниками мы воюем, с кровью своей. Такой дикости, жестокости еще не было. А ведь туда элита пошла, пошли смелые ребята, девушки остались невенчанными. Как я могу к этому относиться?»

Народная артистка также заявила, что никогда не простит тех, чьи действия привели к войне.

«Я стою на коленях перед Богом и кричу: будьте вы прокляты, за сынов наших, за детей, я знаю, кто враги — кровавая элита, те трое, которые вывели людей на площадь ради своих интересов, шкурных. Я им не прощу этого никогда. Кто родит теперь? Уже больше 20 тысяч людей нет. А сколько нерожденных? Если бы это не были ум, мудрость и кровь нации, я бы, может быть, по-другому говорила. Если народ не имеет своего национального самосознания — это мусор, на грунте которого прорастают другие народы. И они прорастают на нашей земле эти народы, и сегодня они управляют нами, и мы никак не можем понять, что за этим стоят только деньги и интересы. И если бы люди это осознали — никто бы не пошел туда, с братьями воевать», — убеждена Матвиенко.

«Поднимайся, народ мой, поднимайся, еще есть возможность воскреснуть, защитить наших ребят, наших матерей, наших детей, наших девушек»

Также она призвала народ не мириться с существующим положением вещей. «Я хочу сказать: поднимайся, народ мой, поднимайся, еще есть возможность воскреснуть, защитить наших ребят, наших матерей, наших детей, наших девушек. Если мы сегодня не защитим землю, нам Отец не простит, потому что мы идем против брата, а Он нас этому не учил», — сказала известная украинская певица.



Отметим, что многие украинцы считают Нину Матвиенко воплощением украинского духа. За свои «вершинний пісенний талант, що пробуджує і возвеличує духовну силу українського народу» она в 2006 году была удостоена звания Героя Украины. А совсем недавно известный телеведущий Константин Стогний написал в своем фейсбуке, что «когда появились первые БЮТовские плакаты «Вона - це Україна», я ловил себя на мысли, что я так мог думать только о Нине Матвиенко».

Нина Матвиенко назвала настоящих врагов Украины





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.