» » Корпорация Microsoft признала Крым частью России
Информация к новости
  • Дата: 5-12-2014, 04:25
5-12-2014, 04:25

Корпорация Microsoft признала Крым частью России

Категория: Новости, Политика » Корпорация Microsoft признала Крым частью России


Корпорация Microsoft признала Крым частью России




Всемирно известная корпорация Microsoft, следом за британской прессой, официальными лицами Франции и почтой США признала Крым частью России — таким образом, несмотря на все заявления американских и европейских лидеров, бизнес- и некоторые официальные структуры де факто (и de jure) признают реальное положение вещей.


Откуда такой вывод? Так ведь журналисты сообщили, что «предприниматели и руководители предприятий в Крыму получили письма-уведомления от американской компании Microsoft с просьбой пройти перелицензирование своей продукции в связи со сменой территориальной принадлежности полуострова». Да, ни много, ни мало — Microsoft признал, что полуостров перешел в состав Российской Федерации.


«Microsoft известила крымских пользователей своего лицензионного программного обеспечения о том, что эти продукты больше не могут использоваться в другой стране.»ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России», — сообщается в официальных письмах Microsoft.


«В случае обнаружений установленных версий ПО без необходимой российской лицензии, купить необходимое нужное количество копий уже с легальными ключами»,- потребовали в транснациональной корпорации, чьи продукты используются более чем в 80 странах мира и переведены на полсотни языков.


И это — не первый и даже не второй случай!


Хочется напомнить, что уже в октябре 2014 года британская пресса признала Крым частью России — в ней появилась новость, сообщающая о том, как во время урагана в Севастополе, находящемся, как уточняет СМИ, «на юге России».


Также ранее министерство юстиции Франции, выдавая уроженке справку о несудимости, указали в документе: «Севастополь, Российская федерация».


В своем Facebook-аккаунте Михаил Джамаль опубликовал сам документ и пояснил «Министерство юстиции Франции выдало справку о несудимости датированную 23/05/2014 где написано «место рождения — Севастополь, Россия (Федерация)».


Европейский шахматный союз также считает Крым неукраинской территорией. Когда Федерация шахмат Украины отправила Союзу декларацию, в которой упоминалось о примате украинской юрисдикции над шахматистами и организаторами Крыма, ECU просто отклонил ее, фактически, признала Крым российским.


Также признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса «Феодосия, Крым, Россия». Чтобы доказать данный факт, бизнесмен даже делился с журналистами сканом конверта письма.


Помните классическое выражение «вот так врешь, врешь и нечаянно правду соврешь»? Возможно, в случае с почтой США это именно так, но вот официальные уведомления от корпорации Microsoft — это уже совсем другое, это не случайность.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.