» » США намерены продолжать оказывать давление на Россию, несмотря на ущерб для европейской экономики
Информация к новости
  • Дата: 4-12-2014, 04:25
4-12-2014, 04:25

США намерены продолжать оказывать давление на Россию, несмотря на ущерб для европейской экономики

Категория: Новости, Политика » США намерены продолжать оказывать давление на Россию, несмотря на ущерб для европейской экономики


Президент США Барак Обама заявил, что США совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если это негативно влияет на европейскую экономику. Впрочем, американский лидер настроен скептически в отношении эффективности этих мер. По его словам, до тех пор, пока негативные последствия санкций не начнут переходить из сферы экономики в политическую сферу России, шансы на изменение курса страны будут невелики.

США намерены продолжать оказывать давление на Россию, несмотря на ущерб для европейской экономики

Выступая перед руководством американских деловых кругов, президент США Барак Обама заявил, что Соединённые Штаты совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если эти последствия санкций негативно отражаются на европейской экономике. Вашингтон надеется добиться от Москвы изменения своего политического курса, сообщает ТАСС.

Американский лидер особо отметил, что по его мнению, антироссийские санкции оказывают серьёзное воздействие на социально-экономическое положение в России. Впрочем, по словам Обамы, до тех пор, пока негативные последствия санкций не начнут переходить из сферы экономики в политическую сферу России, шансы на изменение курса страны будут невелики.

Тем не менее, Обама охарактеризовал свои отношения с главой российского государства как прямые и деловые. «У меня с Путиным очень недвусмысленные, прямолинейные и деловые отношения», - заявил президент США.

Глава Белого дома признаёт, что нынешняя ситуация приводит к росту общественной поддержки Владимира Путина внутри страны, хоть и полностью изолирует Россию на международной арене. По мнению президента, Вашингтон предлагает Москве путь к урегулированию проблемы.

Напомним, до конца года конгресс США может принять законопроект о военной поддержке Украины. Он даёт президенту США Бараку Обаме право вводить санкции в отношении «Газпрома», «Рособоронэкспорта» и других российских организаций. Документ также предлагает главе Белого дома начать передачу Киеву оружия - в первую очередь, противотанкового и бронебойного.





http://russian.rt.com/article/62658




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.