» » В Москве прошел митинг в поддержку свободы слова — СМИ
Информация к новости
  • Дата: 23-11-2014, 09:25
23-11-2014, 09:25

В Москве прошел митинг в поддержку свободы слова — СМИ

Категория: Новости, Политика » В Москве прошел митинг в поддержку свободы слова — СМИ


В Москве прошел митинг в поддержку свободы слова — СМИ

22 ноября в столице РФ состоялся митинг за свободу слова. Как сообщает пресса, на акцию вышло несколько сотен москвичей.

Некоторые участники митинга закрыли рты листами белой бумаги, символизируя таким образом отсутствие свободы СМИ в Росии. Люди Митингующие держали в руках плакаты: "Не будет свободы — будет Майдан", "Мне нужна неприлизанная информация", "Путин дал отмашку: инакомыслие в шарашку", "Мы проживем без гречки и плова. Не прикасайтесь к свободе слова".

Сообщается, что участники должны были пройти через рамки металлоискателей, а само место поведения акции было оцеплено металлическим ограждением.

Организаторы акции заявили, что поводом для проведения митинга послужило нарастающее давление представителей власти на независимые СМИ в целом и по отдельности на блогосферу, журналистов. Также выйти на улицу побудили многочисленные факты преследования за убеждения, развязанная циничная и лживая пропагандистская кампания против Украины, отсутствие демократических прав и свобод.

"Мероприятие проводится в защиту свободы слова, против давления на СМИ, журналистов, против цензуры и зачистки информационного пространства, против лживой государственной пропаганды, разжигающей ненависть и вражду", — передают СМИ слова организаторов.

Известно, что мероприятие было согласовано в мэрии Москвы.

Прим.ред. – записями заявлений организаторов издание не располагает.

Фото: podrobnosti.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.