» » ​Половина жителей США не поддерживает иммиграционную реформу, ограничивающую депортацию нелегалов
Информация к новости
  • Дата: 20-11-2014, 07:25
20-11-2014, 07:25

​Половина жителей США не поддерживает иммиграционную реформу, ограничивающую депортацию нелегалов

Категория: Новости, Политика » ​Половина жителей США не поддерживает иммиграционную реформу, ограничивающую депортацию нелегалов


Сегодня президент США Барак Обама выступит с обращением к нации. Темой станет иммиграционная реформа, которая может облегчить жизнь миллионам нелегальных мигрантов. Глава Белого дома ранее заявил, что готов воспользоваться данной ему властью и изменить законодательство в обход голосования в Конгрессе. Однако реформу Обамы не поддерживает республиканское большинство в Сенате. Кроме того, по данным опросов, против выступает и половина граждан страны.

​Половина жителей США не поддерживает иммиграционную реформу, ограничивающую депортацию нелегалов

Опрос, проведенный накануне выступления Обамы изданиями Wall Street Journal и NBC News, показал, что 48% американцев выступают против изменений в иммиграционной системе, предложенных президентом, 38% опрошенных поддерживают реформу и 14% - затруднились ответить.

В США, по данным The New York Times, проживает более 12 млн нелегальных мигрантов. Основная часть - приезжие из стран Латинской Америки, пытающиеся любым способом закрепиться на американской территории.

Обама намерен создать систему контроля над потоком иммигрантов, которая поможет им легализовать свой статус и даже получить гражданство - при соблюдении ряда требований. Новое законодательство облегчит жизнь миллионам иностранцев, проживающих на территории США и не имеющих возможность получить вид на жительство или разрешение на работу.

Если американский лидер, как он обещает, несмотря ни на что до конца этой недели издаст ряд соответствующих указов, угроза депортации будет снята для более чем 5 млн нелегалов - тех, кто незаконно находится на территории страны более 5 или более 10 лет. Для них будет облегчен процесс получения разрешения на работу, однако ограничена возможность, как, например, в некоторых европейских странах, получать государственные дотации и социальные выплаты.

Родителям, чьи дети уже имеют гражданство США, разрешено будет остаться на законных основаниях, также, как специалистам в сфере высоких технологий.

Кроме того, Обама намерен усилить контроль на пограничных территориях и увеличить зарплаты сотрудникам иммиграционных служб.

Все эти предложения, однако, уже натолкнулись на резкое сопротивление со стороны республиканцев, которые на последних выборах 4 ноября завоевали большинство мест в Сенате США. Однажды они уже заблокировали иммиграционную инициативу Обамы в Конгрессе, теперь же настроенные радикально республиканцы готовы объявить президенту импичмент за злоупотребление полномочиями.





http://russian.rt.com/article/60437




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.