» » ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны
Информация к новости
  • Дата: 15-11-2014, 05:25
15-11-2014, 05:25

​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны

Категория: Новости, Политика » ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны


13 ноября во Франции полицейские провели демонстрацию с требованиями увеличить число сотрудников и количество снаряжения. В последнее время акции протеста проходят по всей стране. Недавно в Париже митинг против полицейского произвола обернулся уличными беспорядками. По мнению политического активиста Пьера Швейцера, все эти события будут использованы в первую очередь против президента Франсуа Олланда, чей авторитет в стране и без того чрезвычайно низок.

Митинг против полицейского произвола приобрёл ожесточённый характер, когда протестующие начали бить полицейские автомобили и громить кафе. Поводом для волнений послужила смерть защитника окружающей среды. Он погиб три недели назад от разрыва светошумовой гранаты, брошенной полицейским. Тем временем стражи порядка провели собственную демонстрацию. Они требуют увеличить число сотрудников и предоставить им больше снаряжения. По их словам, сейчас у них недостаточно средств, чтобы сдерживать толпы агрессивно настроенных граждан.

«Мы видим, как наши права ущемляются, и чувствуем себя всё менее защищёнными. Гнев сотрудников полиции копился, по меньшей мере, 4 года, и, наконец, пришло время, когда мы должны сказать: «Остановитесь, довольно!» - говорит полицейский по имени Адриен.

«Понятие «полицейской жестокости» очень субъективно. Некоторые люди используют это выражение, но я не считаю это правильным. Наоборот, надо говорить о жестокости по отношению к полицейским», - говорит его коллега.

По мнению политического активиста Пьера Швейцера, на самом деле народный гнев во Франции вызывает, скорее, непопулярность президента. «Все, кроме, конечно, самого Олланда, используют это против него. Вы знаете, насколько им недовольны, и это служит дополнительной причиной для каждого слоя французского общества использовать любое событие против президента, независимо от того, оправдано это или нет. Они просто делают это, и основная причина, на мой взгляд, кроется именно в его непопулярности», - отметил Швейцер.





http://russian.rt.com/article/59558




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.