» » ОБСЕ: в Донецке и Макеевке перемещается тяжелая техника
Информация к новости
  • Дата: 9-11-2014, 09:25
9-11-2014, 09:25

ОБСЕ: в Донецке и Макеевке перемещается тяжелая техника

Категория: Новости, Политика » ОБСЕ: в Донецке и Макеевке перемещается тяжелая техника


Как говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине за 8 ноября, наблюдатели также слышали звуки интенсивного минометного обстрела в районах к северу и северо-западу от Донецка.

По словам международных наблюдателей, в восточной части Макеевки замечен конвой из 40 грузовиков и автоцистерн, среди которых 19 КамАЗов без маркировки и номерных знаков, 15 КрАЗов для перевозки людей, шесть небольших топливных цистерн и один БТР.

Каждый из КамАЗов, по словам наблюдателей, вез буксиром 122-мм гаубицу с персоналом в темно-зеленой форме без опознавательных знаков.

Кроме того, наблюдатели говорят, что видели на перекрестке Ленинской улицы и улицы Куприна (в 7 километрах к юго-востоку от центра Донецка) колонну из девяти танков - четыре танка Т72 и пять танков Т64, двигавшихся на запад, также без опознавательных знаков.

В пятницу о перемещении на Украину большого количества военной техники из России сообщали украинские власти. В НАТО ранее заявляли о концентрации российских войск на границе с Украиной.

В субботу корреспонденты Ассошиэйтед пресс обнаружили движущуюся военную колонну близ Макеевки, а также еще одну, состоящую из более чем 80 единиц армейской техники без опознавательных в окрестностях Снежного в 80 км от Донецка.

Министерство обороны России называет сообщения Совета национальной безопасности и обороны Украины бездоказательными.

В пятницу российское военное ведомство назвало провокацией, направленной "на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины", заявления западных и украинских политиков о войсках РФ, движущихся к границе с Украиной.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.