» » На флаге США может появиться ещё одна звезда: штат Флорида могут расколоть надвое
Информация к новости
  • Дата: 24-10-2014, 05:25
24-10-2014, 05:25

На флаге США может появиться ещё одна звезда: штат Флорида могут расколоть надвое

Категория: Новости, Политика » На флаге США может появиться ещё одна звезда: штат Флорида могут расколоть надвое


Депутаты флоридского города Майами опубликовали резолюцию, предлагающую утвердить в США 51-й штат. Законодатели предлагают расколоть Флориду на две части, основав штат Южная Флорида. По мнению авторов инициативы, расположенным слишком низко над уровнем моря южным районам штата серьёзно повышение уровня воды, объявление же этого региона отдельным штатом, по их мнению, поможет урегулировать ситуацию. В случае принятия резолюции новый штат Америки охватит 23 тыс. кв. км – 40% от территории Флориды с населением 13,4 млн человек.

На флаге США может появиться ещё одна звезда: штат Флорида могут расколоть надвое

Депутаты американского Майами призывают расколоть Флориду на две части и основать новый штат – Южная Флорида, который объединит в себе 24 округа. Соответствующую резолюцию члены специальной комиссии Саут-Майами приняли большинством голосов и уже направили копии документа руководствам округов для подтверждения, сообщает американский канал CNN.

По мнению флоридских законодателей, подобная мера необходима для спасения южной половины Флориды от последствий природных катаклизмов. По словам представителей комиссии, региону серьёзно угрожает повышение уровня моря. В то время, как Северная Флорида расположена в среднем на отметке 37 метров над уровнем моря, Южная находится на опасной отметке в пять и менее метров.

Согласно резолюции членов комиссии Саут-Майами, в ближайшее столетие ожидается повышение воды от трёх до 6 метров. Однако тревожные сигналы из пребывающих на грани погружения округов зачастую остаются не услышанными руководством столицы штата, Таллахаси. И это несмотря на то, что регион «генерирует более 69% государственного дохода».

Объявление южных территорий Флориды отдельным штатом, по мнению депутатов, поможет региону справиться с насущными проблемами и увеличит его шансы на «выживание».

В случае принятия закона новый штат займёт территорию в 23 тыс. кв. км – 40% площади Флориды – с 13,4 млн человек населения; в Южную Флориду войдут такие города, как Санкт Петербург, Тампа и Орландо, в котором, к слову находится Disney World.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.