» » Крымские переселенцы: Украина игнорирует нас
Информация к новости
  • Дата: 21-10-2014, 09:25
21-10-2014, 09:25

Крымские переселенцы: Украина игнорирует нас

Категория: Новости, Политика » Крымские переселенцы: Украина игнорирует нас


Вопреки щедрым обещаниям, Киев игнорирует крымских переселенцев, покинувших полуостров после изменения его статуса и присоединения к России.Об этом сами переселенцы, не скрывающие своих проукраинских убеждений, рассказали на пресс-конференции в Киеве.

«Лично мне на сегодня государство не дало ни копейки, – сообщил председатель ГО «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» Андрей Щекун. – Мне пришлось обходиться своими силами, начинать с нуля. Государство так и не откликнулось. Только волонтеры, киевляне, жители села, в котором я живу, нас поддерживают и помогают».

При этом переселенец подчеркивает, что власть приняла постановления о социальных выплатах переселенцам, но не делает этого.

«Это популизм чистой воды, – возмущается. – Сегодня власть откровенно врет вынужденным переселенцам, потому что ни одно из постановлений по Крыму ею не выполнено».

В свою очередь Владислав Хмеловский, председатель ГО «Украинская громада Крыма», акцентировал внимание на том, что из Крыма в первую очередь уехали идейные проукраинские политики и общественные активисты.

«Это, если хотите, украинская элита, которая была в Крыму, – убежден Хмеловский. – И нас волнуют не только вопросы финансового и материального обеспечения, но и то, чтобы государство помнило про Крым и о том, что нужно разрабатывать стратегию освобождения Крыма от оккупации».

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.