» » ​В барселонском клубе с посетителей берут плату за смех
Информация к новости
  • Дата: 14-10-2014, 04:25
14-10-2014, 04:25

​В барселонском клубе с посетителей берут плату за смех

Категория: Новости, Политика » ​В барселонском клубе с посетителей берут плату за смех


Выступления комиков-любителей не всегда имеют успех у пришедшей в клуб публики. Чтобы быть честными до конца и компенсировать разочарование клиентов, администрация испанского комедийного клуба решила взимать с них плату только в том случае, если артисты заставят их смеяться. Помогает в этом современная техника, анализирующая лица посетителей.
​В барселонском клубе с посетителей берут плату за смех

Владельцы комедийного клуба в Барселоне нашли способ выставлять клиентам счёт за смех. Как сообщает новостная служба BBC, в спинки кресел сотрудники клуба вмонтировали планшеты, оборудованные видеокамерой. Та с помощью технологии распознавания считывает улыбки с лиц посетителей.

Расценки клуб установил весьма доступные: каждый смех оценивается в 30 евроцентов. При этом максимальный счёт ограничен суммой в 24 евро, чтобы посетители не сдерживали себя и не разорились, если номер будет особенно удачным. Счёт выставляется специальным приложением, установленном на планшеты.

Новую систему клуб ввёл из-за плохой посещаемости, которая создавала финансовые трудности. Новый способ «плати за смех» оказался крайне эффективным. Он сделал заведению прекрасную рекламу и привлёк множество новых посетителей, значительно поправивших финансовое положение клуба. Многие соседние заведения взяли удачную систему на вооружение даже несмотря на то, что установка оборудования им обойдётся в немалую сумму.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.