» » После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии
Информация к новости
  • Дата: 9-10-2014, 07:25
9-10-2014, 07:25

После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии

Категория: Новости, Политика » После приезда Ангелы Меркель на улицы Милана вышли протестующие против мер жёсткой экономии


Жители Милана оказали Ангеле Меркель отнюдь не тёплый приём. Канцлер Германии прибыла в Италию на саммит ЕС по вопросам занятости населения и экономического развития. Её визит вызвал бурю протестов. Зазвучали призывы к итальянскому правительству положить конец политике жёсткой экономии, за которую ратует Германия. Корреспондент RT в Берлине Питер Оливер рассказывет, почему европейцы в очередной раз вымещают злобу на Ангеле Меркель.

Это случается не впервые. Многие жители Европы считают Ангелу Меркель символом жёсткой экономии. Канцлер Германии прибыла в Милан на саммит, посвящённый вопросам занятости населения и экономического развития. На улицах города произошли столкновения между десятками протестующих и полицией. Люди недовольны приездом Меркель. Они заявляют, что она навязывает им режим жёсткой экономии, из-за чего в стране нет работы.

Это – ещё одно свидетельство пропасти между севером и югом Европы. Такие страны еврозоны как Германия, Австрия и Нидерланды неплохо справились с финансовым кризисом, в то время как в Испании, Италии и Греции существуют серьёзные проблемы занятости населения. Например, в Италии, где проходили протесты, безработица составляет 44%. Новый премьер-министр страны Маттео Ренци заявил, что в Евросоюзе не должно быть стран, которые поучают другие государства и проявляют к ним снисходительность, словно к ученикам в школе. Он намекал на Германию. Ренци считает, что все страны должны быть наравне.

Таким образом, столкновения между сторонниками режима жёсткой экономии и теми, кто выступает за ослабление этих мер, происходят даже на высшем уровне. В начале года аналитики прогнозировали рост экономики Германии, которая является своего рода локомотивом для Европы.

Сейчас эти цифры пересматриваются, и всю Европу, судя по всему, ожидает стагнация. Некоторые предсказывают возможную тройную рецессию в случае, если начнётся снижение производительности, и сейчас все наблюдают за этим показателем. Европа ещё не до конца оправилась после финансового кризиса, и это отчётливо ощущается на европейских рынках.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.