» » США и их союзники ведут борьбу с «Исламским государством» по двум фронтам
Информация к новости
  • Дата: 30-09-2014, 04:25
30-09-2014, 04:25

США и их союзники ведут борьбу с «Исламским государством» по двум фронтам

Категория: Новости, Политика » США и их союзники ведут борьбу с «Исламским государством» по двум фронтам


США создают антитеррористическую коалицию и всё чаще наносят авиаудары по позициям радикальных исламистов на Ближнем Востоке. В Сирии бомбардировке подверглись несколько нефтеперерабатывающих заводов, которые являются основным источником дохода для террористов. В этом регионе американцев поддерживают страны Персидского залива. А западные государства готовы оказывать помощь союзникам в Ираке – предоставлять оружие и тренировать местную армию. Из Ирака передает корреспондент RT Пола Слиер.

Война с «Исламским государством» ведется на двух фронтах. Во-первых, она идет в Ираке. Такие страны, как Великобритания, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды и Австралия, обещали предоставить Америке для борьбы с террористами свои истребители.

Другие страны, например, Канада и Германия, оказывают поддержку в форме обучения и предоставления боеприпасов и оружия местной армии, чтобы укрепить её мощь и повысить военную подготовку.

В то же время бои идут и в соседней Сирии. Там Соединённым Штатам помогают страны Персидского залива. Ночью по базам «Исламского государства» прокатилась очередная волна авиаударов.

Бомбёжкам подверглись в том числе и четыре нефтеперерабатывающих завода, один из которых находится на границе с Турцией. Продажа сирийской нефти на чёрном рынке - это основной источник доходов группировки. По оценкам США, ежедневно боевики зарабатывают около $2млн. Вырученные средства уходят на финансирование операций как в Сирии, так и в Ираке.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.