» » Семья отказалась от женщины-пилота за то, что она бомбила позиции ИГ в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 28-09-2014, 04:25
28-09-2014, 04:25

Семья отказалась от женщины-пилота за то, что она бомбила позиции ИГ в Сирии

Категория: Новости, Политика » Семья отказалась от женщины-пилота за то, что она бомбила позиции ИГ в Сирии


В странах Персидского залива женщина-пилот Марьям аль-Мансури стала символом борьбы с боевиками «Ислaмского государства». Но в её собственной семье поступок Марьям расценили как предательство, а её назвали «неблагодарной» за то, что она принимала участие в агрессии против «братского сирийского народа».
Семья отказалась от женщины-пилота за то, что она бомбила позиции ИГ в Сирии

Первая в истории военной авиации ОАЭ женщина-пилот Марьям аль-Мансури приковала к себе внимание тысячей пользователей соцсетей, приняв участие в борьбе против боевиков «Исламского государства». С другой стороны, её семья посчитала этот смелый поступок предательством и отказалось от неё, пишет The Daily Mail.

Интернет-пользователи назвали её «эмиратским соколом», а родители «неблагодарной». Её борьбу с террористами из экстремистской группировки «Исламское государство» мать и отец считают «жестокой международной агрессией против Сирии».

Родственники Марьям сделали следующее официальное заявление: «Мы, семья Мансури из ОАЭ, публично заявляем, что мы отказываемся от так называемой Марьям аль-Мансури, так же, как и от любого человека, который принимает участие в жестокой международной агрессии против сирийского народа». Подлинность их заявления пока не установлена. Никаких комментариев от самой Марьям также не поступало.

Ранее сообщалось, что Марьям аль-Мансури, 35-летняя женщина-майор ВВС ОАЭ, стала первой в истории Эмиратов представительницей «слабого» пола, кому доверили управлять истребителем F-16. Она родилась в семье, где было ещё восемь детей, окончила среднюю школу с отличием, а затем — Университет ОАЭ по специальности «английский язык».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.