» » Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляция
Информация к новости
  • Дата: 26-09-2014, 04:25
26-09-2014, 04:25

Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляция

Категория: Новости, Политика » Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляция


Заседание Генеральной Ассамблеи ООН проходит в Нью-Йорке при участии австралийского премьер-министра Тони Эббота, главы правительства Японии Синдзо Абэ, канадского премьера Стивена Харпера, главы кабинета министров Италии Маттео Ренци и президента Ирана Хасана Роухани.

24 сентября в рамках 69-й сессии Генассамблеи ООН началась общеполитическая дискуссия. Ожидается, что до 1 октября на ней выступят 195 ораторов – от стран-членов ООН и стран-наблюдателей. 144 делегации представлены в Нью-Йорке на уровне глав государств, министерств иностранных дел и правительств. Россию представляет глава МИД России Сергей Лавров.

Главные темы повестки дня - вооружённые конфликты в Ираке и Сирии, политический кризис на Украине, положение в Палестине, вопросы достижения устойчивого экономического развития. Ожидается, что сегодня будут обсуждаться проблемы здравоохранения, насилия в семье, дефицита воды и противодействия стихийным бедствиям.

В сегодняшних общеполитических прениях будут участвовать, в том числе, президент Ирана Хасан Роухани, а также главы правительств Австралии, Японии, Канады, Италии - Тони Эббот, Синдзо Абэ, Стивен Харпер и Маттео Ренци.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.