» » Опрос: доверие американцев к новостным СМИ упало до исторического минимума
Информация к новости
  • Дата: 18-09-2014, 09:25
18-09-2014, 09:25

Опрос: доверие американцев к новостным СМИ упало до исторического минимума

Категория: Новости, Политика » Опрос: доверие американцев к новостным СМИ упало до исторического минимума


Доверие американцев к новостным средствам массовой информации вновь упало до исторического минимума. Как сообщила в среду социологическая служба Гэллапа, сейчас лишь 40% граждан США полагают, что СМИ "полно, точно и справедливо" освещают текущие события.

До 2004 года эту точку зрения разделяли более половины американцев. Социологи отмечают, что спады доверия к прессе в стране совпадают с годами всеобщих выборов, и делают вывод о том, что "нечто в национальных выборах порождает скептицизм относительно точности в работе новостных СМИ". Ранее столь же низкий показатель доверия - 40% - отмечался в 2012 году.

Специалисты также полагают, что в условиях развития информационных технологий американцы, "вероятно, все больше разочаровываются в традиционных источниках новостей и отыскивают свои собственные каналы получения информации".

О качестве работы традиционных СМИ Соединенных Штатов социологи, однако, судить не берутся. Но в последнее время оно все чаще подвергается критике, в том числе и в связи с вопиюще предвзятым освещением событий на Украине. Так, в минувшую среду аналитическое издание Consortium News разгромный комментарий по поводу того, что газета The Washington Post на днях оправдывала использование нацистской символики бойцами добровольческого батальона "Азов" на Украине их "романтизмом".




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.