» » Гендиректор «Сургутнефтегаза»: «На нас в отличие от коллег санкции не скажутся»
Информация к новости
  • Дата: 16-09-2014, 09:25
16-09-2014, 09:25

Гендиректор «Сургутнефтегаза»: «На нас в отличие от коллег санкции не скажутся»

Категория: Новости, Политика » Гендиректор «Сургутнефтегаза»: «На нас в отличие от коллег санкции не скажутся»


Санкции Евросоюза и США не отразятся на бизнесе «Сургутнефтегаза», потому что компания использует собственные технологии, а не западные. Об этом заявил гендиректор компании Владимир Богданов. Ранее в среду министр природы Сергей Донской заявил, что санкции уже сказались на добыче трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) и могут отразиться и на работе на шельфе. Он объяснил, что «наши нефтяники берут зарубежные технологии и пытаются их адаптировать к нашим условиям». США и ЕС ограничили поставки в Россию соответствующих технологий и оборудования для нефтегазовой отрасли, сообщает vedomosti.ru

«Нас от коллег отличает то, что у нас собственное бурение, капитальные подземные ремонты, своя производственная база, машиностроение, программно-вычислительные центры, — заявил Богданов. — Мы используем собственные наработки».


По его словам, в случае необходимости «Сургутнефтегаз» может поделиться наработками с другими нефтяными компаниями. Также Богданов считает, что введение санкций стимулирует развитие отечественной промышленности.

В конец июня на собрании акционеров Богданов говорил, что «Сургут» лучше конкурентов готов «к неприятностям» и у него готовы разные антикризисные планы.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.