» » Жители Луганска отметят День города
Информация к новости
  • Дата: 14-09-2014, 09:25
14-09-2014, 09:25

Жители Луганска отметят День города

Категория: Новости, Политика » Жители Луганска отметят День города


Жители Луганска, в течение нескольких месяцев живущие без света, связи После достижения в Минске договоренностей о перемирии и режиме прекращения огня прошла неделя. Сейчас в городе относительно тихо.
Энергетики получили возможность приступить к активным ремонтным работам и делают все для того, чтобы возобновить подачу электроэнергии.
После этого, по словам городских властей, можно будет восстанавливать водоснабжение.
В этих непростых условиях луганчане отметят городской праздник. По главным улицам города проедет колонна боевой техники армии провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Во Дворце культуры состоится торжественное собрание. Планируется чествование ветеранов и почетных граждан города. К памятным местам будут возложены цветы. Намечены спортивные и детские соревнования и конкурсы.
На праздник прибыли представители мотообъединения "Русские мотоциклисты" (известные как "Ночные волки" - прим. ИТАР-ТАСС). "Мы едем поддержать наших украинских друзей-байкеров. Практически все они сейчас в рядах ополченцев, воюют за право быть русскими", - рассказал ранее ИТАР-ТАСС руководитель объединения Александр Залдостанов (Хирург).и воды, 14 сеПо его словам, из-за перебоев с бензином в Луганске число участников акции пришлось сократить до 50 человек, желающих же поздравить луганчан с Днем города было гораздо больше. Праздничная акция в Луганске, подчеркнул Залдостанов, является продолжением "гуманитарного тура "Русских мотоциклистов", который начался месяц назад по городам Крыма и теперь проходит на территории провозглашенных республик.
В субботу в Луганск прибыл второй гуманитарный конвой МЧС РФ. Кроме продуктов питания грузовики доставили препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.
Первая партия гуманитарной помощи из России - почти 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров - была доставлена в Луганск 22 августа.
Датой основания Луганска считается 14 ноября 1795 года. День города традиционно отмечается в начале сентября.нтября отметят День города.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.