» » Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
Информация к новости
  • Дата: 8-09-2014, 08:25
8-09-2014, 08:25

Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта

Категория: Новости, Политика » Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта


НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта», - подчеркнул эксперт.

НАТО заявило, что ответит на так называемую «российскую агрессию» увеличением своего контингента в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн считает, что причиной погружения Украины в хаос стали именно действия Североатлантического альянса.

«Главная причина кризиса, развернувшегося на востоке Украины и приведшего регион к столь бедственному положению – попытки Запада перетянуть Украину в НАТО, в западный лагерь», - пояснил эксперт.

Журналист отметил, что Украина – разобщённая страна, «и эта разобщённость проявляется во множестве различных аспектов».

Милн высказал уверенность в том, что отстранение от власти президента Януковича в начале 2014 года и поддержка переворота силами НАТО и западными державами – это ключевые факторы, приведшие к сопротивлению на востоке страны и бедственному положению, в котором регион пребывает сейчас.

«И в очередной раз, вместо того чтобы поддерживать мир в Европе и на планете, НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта», - подвёл итог эксперт.





Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.