» » В Харькове обвалилась стена мясокомбината
Информация к новости
  • Дата: 6-09-2014, 09:25
6-09-2014, 09:25

В Харькове обвалилась стена мясокомбината

Категория: Новости, Политика » В Харькове обвалилась стена мясокомбината


На проспекте Гагарина в Харькове произошел обвал одного из корпусов харьковского мясокомбината. По словам сотрудников предприятия, накануне руководство заметило, что по зданию пошли большие трещины. «Упало само, буквально за пару дней фундамент дал сильную просадку, пошли трещины, и сегодня нас просто не пустили внутрь, сказали перенести вещи из раздевалок и уходить домой», — пишет в Сети Сергей Л., объяснив обвал этажей тем, что фасад разобрали рабочие, так как он очень быстро трескался.

Как рассказал «Сегодня» главный инженер харьковского мясокомбината Анатолий Пекаренин, обвал стены – запланированное мероприятие по реконструкции здания.

«Помещение не рабочее. Мы готовились к этому. Жертв нет. Здесь нет ни пожарных машин, ни скорой помощи. Все коммуникации мы отключили. Сейчас проходит проверка. Все в порядке. Завтра начинаем вывозить строительный мусор. Это займет неделю-полторы. Потом выкладываем новый фасад, обшиваем и прикрепим логотип мясокомбината», - рассказал он.

По его словам, эти работы выполнялись специально подрядчиком строительной организации. На момент обвала в здании людей не было.

Стоит отметить, что сейчас дорогу возле мясокомбината перекрыли. На месте происшествия находятся сотрудники милиции. Слышен сильный запах аммиака.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.