» » В Вашингтоне прошли протесты в память об убитом Майкле Брауне
Информация к новости
  • Дата: 31-08-2014, 08:25
31-08-2014, 08:25

В Вашингтоне прошли протесты в память об убитом Майкле Брауне

Категория: Новости, Политика » В Вашингтоне прошли протесты в память об убитом Майкле Брауне


В Вашингтоне 28 августа прошла серия уличных протестов. Активисты вышли на улицы Вашингтона с требованием провести независимое расследование смерти подростка Майкла Брауна, убитого полицейским Дарреном Уилсоном в городе Фергюсон, штат Миссури.
В Вашингтоне прошли протесты в память об убитом Майкле Брауне

В столице США Вашингтоне прошла серия уличных протестов 28 августа в память о погибшем Майкле Брауне. Люди выходили на улицы с требованием о проведении независимого судебного расследования убийства подростка полицейским Дарреном Уилсоном. По мнению активистов, сотрудник правоохранительных органов незаконно застрелил чернокожего юношу, пишет сайт RT.com

Протестующие в Вашингтоне несли с собой плакаты с надписями «Руки вверх! Не стреляйте!», «Сколько ещё должно невинных погибнуть?» и «Правосудие для Майкла Брауна». По их словам, это лишь один из случаев до сих пор существующего расового неравенства в США.

Ранее тем же днём жители города Фергюсон вновь вышли на улицы в память об убитом. На марше выступила с короткой речью мать погибшего Лесли МакСпадден. Она и другие члены семьи глубоко скорбят об утрате сына, но гордятся им, потому что «его жизнь не была напрасной» .

Напомним, после убийства Брауна 9 августа 2014 года площадь города Фергюсон стала эпицентром ночных протестов. Почти каждый день активисты выходили на улицы города в память о погибшем. Возникали случаи противостояния с полицией, которая применяла физическую силу по отношению к гражданскому населению.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.