» » В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начались проверки
Информация к новости
  • Дата: 28-08-2014, 05:25
28-08-2014, 05:25

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начались проверки

Категория: Новости, Энергетика » В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начались проверки


В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начались проверкиВ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась проверка готовности предприятия к зиме, которая включает несколько этапов. На первом этапе экзамен предстоит пройти 39 производственным отделениям (ПО) электросетевого комплекса.

Оценку своевременности и качества выполнения работ в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду 39 подразделений электросетевого комплекса дадут специальные комиссии. В их составе - руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также представители Ростехнадзора и главные инспекторы филиала ОАО «Россети» Центр технического надзора.

Специальные комиссии проинспектируют состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок. Будут проверены сроки и объем выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Кроме того, комиссиями будет дана оценка готовности подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению, с учётом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. Завершатся работы по оценке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 19 сентября.

Вторым этапом проверки межрегиональной распределительной электросетевой компании станет оценка специальными комиссиями готовности к зиме девяти филиалов в целом, а заключительным этапом – непосредственно ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Министерством энергетики РФ. Итогом такой многоуровневой проверки должна стать выдача энергокомпании Паспорта готовности к работе в ОЗП 2014/2015 гг. Это один из самых важных документов, который подтверждает, что межрегиональный распределительный электросетевой комплекс и персонал крупнейшей электросетевой компании готовы к работе в период максимума нагрузок.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера компании Сергея Андруса подобная многоуровневая система проверки позволяет наилучшим образом оценить готовность электросетевого комплекса к работе в период максимальных нагрузок, от работы которого зависит надежность и качество электроснабжения потребителей девяти регионов страны.

«Все мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства Центрального и Приволжского округов выполняются качественно и в установленные сроки, - комментирует Сергей Андрус. - К 15 октября 2014 года планируется полное завершение работ по комплексному и капитальному ремонту энергооборудования и плановых работ по расчистке и расширению просек, а также всех регламентных работ по обслуживанию средств связи и устройств РЗА».

Напомним, в 2014 г. в МРСК Центра и Приволжья запланировано осуществление комплексного ремонта более 220 подстанций 35-110 кВ, свыше 8 тыс. ТП 6-10/0,4 кВ, 4316 километров высоковольтных линий 35-110 кВ и более 29 800 километров линий электропередачи 0,4 - 10 кВ. Работы по расчистке просек от поросли за планированы на территории в 16 236 га.

В настоящее время ремонтная компания уже выполнена на 70%. Расчищено 8 114 га трасс ВЛ всех классов напряжения, расширены просеки под воздушными линиями электропередачи на площади 3 626 га. Осуществлён капитальный ремонт 2 980 км линий электропередачи 35–110 кВ и 20 322 км линий 0,4-10 кВ, выполнен комплексный ремонт 155 подстанций напряжением 35-220 кВ и капитальный ремонт 5891 трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ. Кроме того, отремонтированы 1917 выключатель 6-110 кВ, 1774 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей, произведена замена на новые 49 вводов силовых трансформаторов и 2017 опорно-стержневых изоляторов, отремонтированы 42 трансформатора.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.