» » OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»
Информация к новости
  • Дата: 27-08-2014, 06:25
27-08-2014, 06:25

OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»

Категория: Новости, Политика » OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»


США и их европейские вассалы пытаются править всем миром, считает издание OpEdNews. Однако недавнее эмбарго России на ввоз продовольственной продукции из Европы стал великолепным шансом для всех остальных стран объединиться против гегемонии Запада. Но за завесой пропаганды ни американцы, ни европейцы не замечают, что закат их империи уже близок, отмечает издание.

OpEd: Россия помогла миру восстать против вашингтонских «князей»


Запрет на импорт сельскохозяйственных товаров, введенный Россией в ответ на западные санкции – это, без сомнений, гениальный шаг, считает издание OpEdNews. Оно отмечает, что благодаря этому эмбарго все больше стран набираются смелости и готовы «плюнуть в лицо» колониальной империи Запада.

Издание отмечает, что сейчас страны, население которых составляет от силы 15% от всего населения Земли, пытаются править всем миром, а заправляют всем «вашингтонские господствующие князья». Совсем недавно очередным «рабом» Западной империи стала Украина.

Теперь же Россия «дала этой системе под дых», запретив ввоз сельскохозяйственной продукции. OpEdNews отмечает, что в США многие считают этот шаг «глупым» и ожидают, что полки российских продуктовых магазинов опустеют, и россиянам нечего будет есть.

Издание уверено, что такие домыслы лишь показывают, насколько американцы изолированы завесой пропаганды от остального мира. OpEdNews приводит длинный список сельскохозяйственной продукции, по которой Россия входит в четверку крупнейших стран-производителей.

«Очевидно, России нет необходимости импортировать никакие сельскохозяйственные продукты, для того чтобы быть самодостаточной в продовольственном плане. Просто сейчас россияне значительно богаче и могут себе позволить тратить деньги на более разнообразную диету», - пишет издание.

Более того, Россия даже не входит в десятку крупнейших импортеров продовольствия, отмечает OpEdNews. Издание еще раз подчеркивает, что запрет на импорт сельскохозяйственных товаров был очень разумным шагом. Таким образом, российская сторона не только смогла ополчить мелких фермеров Западной Европы против своих правительств, но и предоставила другим странам возможность позлить Запад.

OpEdNews пишет, что многие страны Латинской Америки, несмотря на угрозы со стороны ЕС, практически сразу же после введения запрета предложили России увеличить экспорт продовольствия. Кроме того, Китай объявил о намерении создать специальную таможенную зону для торговли продовольственными товарами. «А когда китайцы решают что-то сделать, то им требуется всего несколько месяцев, чтобы закончить проект и запустить его», - отмечает издание.

Более того, даже те страны, которые поддерживают ЕС и США, тоже встали в очередь желающих получить выгоду из создавшейся ситуации. Турция, Египет и даже Сербия, которая хочет стать членом ЕС, открыто заявили о готовности увеличить импорт в Россию.

Теперь Россия обещает ввести запрет на импорт автомобилей из европейских стран. Издание считает, что это нанесет огромный ущерб таким компаниям, как BMW и Mercedes, поскольку большинство других автопроизводителей перенесли свое производство на российскую территорию. Однако подобный шаг ударит по более мелким европейским компаниям, которые производят отдельные детали для более крупных концернов.

В целом, OpEdNews считает действия Москвы «великолепной стратегией для того, чтобы сплотить 85% населения и помочь им влиться в процесс заката Западной империи». «Американцы, продолжайте смотреть Fox и CNN. Не поднимайте голов от New York Times и Washington Post. Европейцы, продолжайте с бесхребетной покорностью лизать натовские сапоги дядюшки Сэма, запачканные кровью. Все рушится прямо у вас под носом», - иронизирует издание.

Infrogmation of New Orleans / Flickr.com



Original (ENG)




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.