» » ЕС активно запасается газом на фоне неясности с украинским транзитом
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2014, 04:25
25-08-2014, 04:25

ЕС активно запасается газом на фоне неясности с украинским транзитом

Категория: Новости, Энергетика » ЕС активно запасается газом на фоне неясности с украинским транзитом


ЕС активно запасается газом на фоне неясности с украинским транзитом
Европейские подземные хранилища газа /ПХГ/ за вторую декаду августа пополнились на 2,511 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ /GSE/.


По данным на 20 августа, запасы газа в ПХГ составили 68,946 млрд кубометров. На 10 августа в газовых хранилищах Европы насчитывалось 66,435 млрд кубометров газа.


На 31 июля в газовых хранилищах Европы было 64,097 млрд кубометров газа, таким образом с начала месяца газовые хранилища Европы пополнились на 4,849 млрд кубометров. Европейские ПХГ заполнены на 85,87 проц против 79,54 проц на начало на начало августа.


Наибольшие объемы газа, согласно статистическим данным, в августе были закачены в ПХГ Германии /1,291 млрд кубометров/, Франции /1,244 млрд кубометров/ и Италии /804 млн кубометров/.


“Газпром” ранее заявлял, что рассчитывает закачать в европейские ПХГ около 2,4 млрд кубометров газа в дополнение к уже имеющимся запасам в 2,6 млрд кубометров.


Европейская ассоциация операторов систем подземного хранения газа входит в состав Gas Infrustructure Europe /GIE/, которая также включает Европейскую ассоциацию операторов газотранспортных систем /GTE/ и LNG – терминалов /GLE/. Информацию относительно объемов природного газа GSE предоставляет оператор ПХГ из 15 стран ЕС.


Цены на газ в Европе растут на опасениях за транзит.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.