» » Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014
Информация к новости
  • Дата: 13-08-2014, 08:25
13-08-2014, 08:25

Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014

Категория: Новости, Политика » Сводка новостей Новороссии 12 августа 2014


Украинские каратели выпустили 40 снарядов по жилым домам в Донецке. В результате обстрела разрушено несколько зданий, выведены из строя подстанции хлебобулочного и хлопчатобумажного комбинатов. Фашисты с утра продолжили атаку на Донецк, выпустив по Киевскому району города залп из 40 снарядов установки "Град". На месте обстрела не осталось ни одного жилого дома без повреждений. Местных жителей массово эвакуируют. Артатаке также подвергаются Петровский и Ворошиловский районы города.
По предварительной информации, самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии:
Бомбардировщики, бомбившие гражданские объекты в Восточной Украине, летевшие с опознавательными знаками ВВС Украины, были связаны с военно-воздушными базами, находящимися в Румынии и Молдове, они были оснащены по последнему слову техники, а некоторые, возможно, пилотировались поляками и израильтянами.
Украинские каратели пытаются вывести наемников из-под Горловки. По словам ополченцев, нацисты несут большие потери в технике и личном составе. По словам защитника ДНР с позывным Малыш, каратели пытаются организовать коридор для отхода своих наемников.
«Они пытаются наемников вывести, потому что они стоят дорого, и их очень-очень хорошо долбят на всех направлениях. Каратели несут большие потери и в технике, и в личном составе. Участие в боях принимают выходцы из разных стран: есть и поляки, и афроамериканцы», – рассказал Малыш.
Два украинских снаряда залетели на ферму в Ростовской области. С территории Украины через российскую границу перелетели два артиллерийских снаряда. Они попали частное хозяйство в Ростовской области. Один из снарядов сильно повредил дом и хозяйственную постройку в селе Куйбышево Ростовской области. Пострадавших нет. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Ростовской области.
Изображающий президента Украины Петр Порошенко отказался пускать на Донбасс российский гуманитарный конвой. Решение может быть только одно: Россия оставляет всю гуманитарную помощь на КПП, Украина забирает её себе и распоряжается по своему усмотрению. А поскольку хунта отказывается признавать геноцид Новороссии, то вероятнее всего гуманитарная помощь достанется фашистам.
Штаб ополчения ЛНР заявляет, что подразделения украинской армии окружены под Антрацитом:
«Между городами Антрацит и Красный Луч (ЛНР) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии», - сообщил штаб ополчения Луганской Народной Республики. - «Сейчас эти части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам, а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием», - уточнили в штабе.
Власти Украины заявили об аресте фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина:
Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший 5 августа на востоке Украины, арестован спецслужбами и подозревается в пособничестве террористам. Данное заявление сделал возомнивший себя советником главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью латвийской радиостанции. При этом он утверждает, что не располагает информацией о местонахождении Стенина.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.