» » Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук
Информация к новости
  • Дата: 12-08-2014, 09:25
12-08-2014, 09:25

Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук

Категория: Новости, Политика » Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук


Диверсанты ДНР обстреляли военный транспорт, есть погибшие – Тымчук

Транспорт силовиков обстреляли из гранатомета
Нападение на силовиков произошло на территории, ранее освобождённой от незаконных вооруженных формирований.


В Старобешевском районе Донецкой области в результате был обстрелян транспорт украинских военнослужащих, есть погибшие, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.



По его словам, на освобожденных территориях действуют диверсионные группы сепаратистов.
"При возвращении с блок-поста в районе н.п.Старобешево из гранатометов РПГ-7 был обстрелян транспорт сил АТО. По предварительным данным, есть потери", - сообщил Тымчук.



Он также сообщил, что обстрелу из установок Град были обстреляны позиции силовиков в районе Вергунского разъезда (Луганск), по позициям сил АТО в районе н.п.Успенка нанесен артиллерийский удар и из минометов обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Андреевка. Также подверглись обстрелу позиции украинской артиллерии.



"Дважды из минометов и БМ-21 «Град» обстреляны позиции артиллерии сил АТО. Потерь нет, повреждено 2 ед. техники", - уточнил Тымчук.



Он также сообщил об обстрелах с территории России позиций украинских силовиков в районах населенных пунктов Семеновское, Ильинка, Степановка и Саур-Могилы.



В то же время сепаратисты в социальных сетях сообщают об ожесточенных  боях, которые в течение всего вчерашнего дня велись под Иловайском, зачистке "ополченцами" населенного пункта Грабское и окружении сил АТО в селах Федоровка и Зелёное. Сообщается об уничтожении десятка единиц украинской бронетехники.



Также сепаратисты пишут о прорыве силовиков в район между Горловкой и Макеевкой. По данным сепаратистов силы АТО "заняли села и поселки Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и Криничное, где оборудуют укрепленные позиции". Отмечается угроза полного отсечения Горловки и Енакиево от остальной территории ДНР.



Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города, поскольку в ближайшее время их будут брать штурмом силы антитеррористической операции.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.