» » Мы вас будем освобождать, поэтому, лучше убегайте!
Информация к новости
  • Дата: 12-08-2014, 05:25
12-08-2014, 05:25

Мы вас будем освобождать, поэтому, лучше убегайте!

Категория: Новости, Политика » Мы вас будем освобождать, поэтому, лучше убегайте!


Украинские силовики призвали жителей Донецка и Луганска покинуть свои дома и территорию городов на время «освобождения». Такое заявление сделал спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Мы еще раз обращаемся к мирным жителям по возможности временно покинуть эти города, где будет проводиться операция по их освобождению и уничтожению террористов», - подчеркнул Лысенко.

По его словам, для эвакуации людей будут организованы специальные коридоры, однако, очевидцы отрицают их существования и сообщают об обстрелах выезжающих из зоны боевых действий мирных жителей.

Мы вас будем освобождать, поэтому, лучше убегайте!


5 августа в СНБО заявили о скором взятии и штурме Донецка и Луганска. Однако, конкретные сроки не названы, более того, украинские военные не намерены предупреждать и оповещать о начале зачистки городов.

Сейчас идут тяжелые бои в окрестностях Донецка. А а Луганске уже более недели отсутствует электричество и водоснабжение. В город не поступают продовольствие и медикаменты, не вывозится мусор.

В реальности, Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы. Только за прошедшие сутки из Луганска выехали свыше 700 человек. А всего с начала «антитеррористической операции» город покинули более половины жителей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.