» » Американская Kinder Morgan объявила о создании новой энергокомпании стоимостью около $140 млрд
Информация к новости
  • Дата: 11-08-2014, 09:25
11-08-2014, 09:25

Американская Kinder Morgan объявила о создании новой энергокомпании стоимостью около $140 млрд

Категория: Новости, Энергетика » Американская Kinder Morgan объявила о создании новой энергокомпании стоимостью около $140 млрд


Американская Kinder Morgan объявила о создании новой энергокомпании стоимостью около $140 млрд
Крупная американская энергетическая корпорация “Киндер Морган” /Kinder Morgan/, владеющая нефте- и газопроводами в США и Канаде, объединит находящиеся под ее контролем активы в одну компанию. Об этом заявил в воскресенье глава “Киндер Морган” Ричард Киндер.


“Это объединение станет крупнейшей компанией в сфере энергетической инфраструктуры в Северной Америке и третьей по размеру среди энергетических компаний”, – подчеркивается в его заявлении. По оценкам аналитиков, стоимость новой структуры, с учетом всех ее долговых обязательств и активов партнеров, составит около 140 млрд долларов. На бирже ей будет присвоено обозначение KMI.


Планируется, что сделку закроют к концу текущего года. Она будет предполагать объединение активов четырех компаний: Kinder Morgan Inc., Kinder Morgan Energy Partners, Kinder Morgan Management, а также El Paso Pipeline Partners. В настоящее время общая протяженность принадлежащих им нефте- и газопроводов составляет почти 130 тыс км. Транзакция еще должна получить одобрение инвесторов и регуляторов.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.