» » Е4 завершает строительство аэропорта в Благовещенске
Информация к новости
  • Дата: 9-08-2014, 08:25
9-08-2014, 08:25

Е4 завершает строительство аэропорта в Благовещенске

Категория: Новости, Энергетика » Е4 завершает строительство аэропорта в Благовещенске


Е4 завершает строительство аэропорта в БлаговещенскеКомпания Буреягэсстрой, входящая в состав крупнейшего российского инжинирингового холдинга Группу Е4, в сентябре завершает строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) международного класса аэропорта Игнатьево города Благовещенска Амурской области. В настоящий момент объект готов на 90%.

Ввод в работу нового КДП позволит аэропорту Игнатьево официально приобрести статус аэропорта международного класса.

Строительство здания КДП реализовано в рамках федеральной целевой программы «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации». Заказчиком строительства выступает «Аэронавигация Дальнего Востока», филиал ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Новый КДП представляет собой 30-ти метровое здание, верхний этаж которого стеклянный для обеспечения максимального обзора летного поля аэродрома и предназначен для службы управления воздушным движением и диспетчерского контроля над полетами.

КДП совместит в себе функции административного здания аэропорта и пункта контроля взлета-посадки. Все службы обеспечения воздушного движения, которые сейчас разбросаны по территории аэропорта, переместятся в новое семиэтажное здание командно-диспетчерского пункта.

Здание оснащено современными инженерным системами жизнеобеспечения: системами вентиляции и кондиционирования, пожаротушения и сигнализации, системами связи и электроснабжения.

После полной готовности здания в нем начнутся работы по установке технологического оборудования, обеспечивающего автоматизированное управление воздушным движением.

«Проект КДП в аэропорту Игнатьево не является уникальным. Подобные КДП уже построены на Камчатке и во Владивостоке. И все же, возведение такого важного и стратегического объекта – всегда большая ответственность для строителей. В настоящее время мы заканчиваем строительство, остались лишь некоторые виды отделочных работ. Осенью объект будет сдан», - уточнил Николай Головизин, заместитель главного инженера филиала ОАО «Буреягэсстрой».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.