» » Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня
Информация к новости
  • Дата: 6-08-2014, 06:25
6-08-2014, 06:25

Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня

Категория: Новости, Энергетика » Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня


Бензин в Венесуэле подорожает, но не до мирового уровня
Власти Венесуэлы поднимут цену на бензин, который является самым дешевым в мире, но не до уровня мирового рынка, сообщил во вторник министр нефти южноамериканской страны Рафаэль Рамирес.


В настоящее время литр 95-го бензина стоит в Венесуэле полтора цента США, а заправить бак автомобиля обходится примерно в 0,4 доллара. При этом обычная средняя бутылка питьевой воды стоит в четыре раза дороже, а субсидии государства на бензин доходят до 12,5 миллиарда долларов в год.


“Мы не будет устанавливать мировую цену на бензин, идея не в этом, но цена должна быть разумной”, — приводит издание Noticias24 слова Рамиреса.


Несколько дней назад президент Николас Мадуро формально открыл общенациональную дискуссию о возможности повышения цены на бензин внутри страны. Мадуро считает, что справедливая система ценообразования на бензин сбалансирует нефтяную промышленность и внутренний рынок горючего.


По его оценке, объем средств, который может быть получен в результате возможного увеличения стоимости бензина, колеблется от 40 миллиардов до 100 миллиардов боливаров, которые можно будет направить на социальные нужды.











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.