» » Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе
Информация к новости
  • Дата: 4-08-2014, 08:25
4-08-2014, 08:25

Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе

Категория: Новости, Политика » Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе


Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе


В воскресенье, 3 июля, вечером сторонники евроинтеграции Украины, националисты, провокаторы-радикалы "Правого сектора" и партии "Свобода" устроили в Одессе беспорядки, чтобы сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак, который проходил в ночном клубе "Ибица". Поводом для недовольства стало то, что популярная исполнительница выступала в Крыму после присоединения полуострова к России, а также получила российскую музыкальную награду.

Пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко сообщил: "В результате столкновений ранения получили два человека: сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжелая травма головы, увезла скорая. Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили нашего бойца".

В помещение ночного клуба пытались проникнуть около двухсот вооруженных дубинками людей, лица которых были скрыты масками. Они выкрикивали в адрес певицы оскорбительные лозунги. Путь зачинщикам беспорядков преградили усиленные наряды милиции. После того, как нападавшие начали забрасывать милиционеров песком, те применили резиновые дубинки.

Получившие отпор нарушители порядка отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб. В результате этих событий концерт Ани Лорак был прерван, зрители покидали клуб, не скупясь на критику в адрес "националистов и патриотов", передает ИТАР-ТАСС.

Нападавшие также покинули место происшествия, забросав яйцами расположенное неподалеку отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел, вооружившись коктейлями Молотова и другим протестным инвентарем. Один из активистов напомнил: "Майдан в Киеве начинался с подобного разгона, и в Одессе все может повториться".



Концерт певицы Ани Лорак стал поводом для беспорядков в Одессе






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.