» » «Сименс» развивает сотрудничество с Санкт-Петербургом
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2014, 08:25
25-07-2014, 08:25

«Сименс» развивает сотрудничество с Санкт-Петербургом

Категория: Новости, Энергетика » «Сименс» развивает сотрудничество с Санкт-Петербургом


«Сименс» развивает сотрудничество с Санкт-ПетербургомВ Санкт-Петербурге состоялась первая встреча рабочей группы по вопросам сотрудничества администрации города и компании «Сименс». В ходе визита стороны обсудили проект Соглашения о стратегическом партнерстве. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и руководитель Департамента стратегии и развития бизнеса «Сименс» в России Карстен Хасбах.

Представители городской администрации и концерна намерены развивать сотрудничество и вывести его на новый уровень, предполагающий внедрение инновационных решений «Сименс» для мегаполисов. В ближайшее время рабочая группа определит конкретные области будущего партнерства и разработает документ, закрепляющий интересы сторон.

Участники встречи отметили, что концерн работает в северной столице со дня основания и развивает свой бизнес в регионе по всем основным направлениям: энергетика, транспорт, индустрия, здравоохранение. К примеру, в настоящее время в Ленинградской области ведется строительство нового завода «Сименс Технологии Газовых Турбин», куда компания намерена инвестировать 275 млн. евро. Успешно работает и предприятие «Сименс Электропривод» (25 млн. евро инвестиций), которое производит приводы и компоненты для электропоездов «Ласточка». В депо «Металлострой» специалисты концерна совместно с сотрудниками «РЖД» обслуживают скоростные поезда «Сапсан».

Компания также сотрудничает с ведущими университетами Санкт-Петербурга и поддерживает городские социальные проекты.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.