» » Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы
Информация к новости
  • Дата: 18-07-2014, 09:25
18-07-2014, 09:25

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы

Категория: Новости, Политика » Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы


Самолёт «Малайзийских авиалиний» разбился на границе РФ и Украины. Boeing 777 выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

За 50 км до вхождения в воздушное пространство России, лайнер начал терять резко высоту, его обнаружили горящим на земле на территории Украины. Об этом сообщают украинские СМИ и «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиационных кругах.

Предположительно, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В пресс-службе МЧС Украины «Русской службе новостей» сообщили, что не знают о произошедшей катастрофе. Информация уточняется.



17 июля 2014, 19:11 РИА: Официальной информации о катастрофе Boeing на территориии Украины нет

Официальной информации о катастрофе Boeing 777 на территориии Украины нет, эти данные СМИ проверяются, заявили в украинском министерстве инфраструктуры. Ранее российские агентства сообщили, что на территории Украины рядом с российской границей упал малайзийский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур.

«Данной информации у нас пока нет. Дайте нам буквально 20 минут, и мы выясним», - заявили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.



17 июля 2014, 19:33 Авиационное агентство Украины («Украэрорух») подтверждает крушение малайзийского авиалайнера Boeing 777 на востоке страны, сообщает УНИАН.



17 июля 2014, 19:37 Представитель авиакомпании Malaysia Airlines в интервью телеканалу Sky News подтвердил факт инцидента с самолётом. В компании заявили, что связь с бортом была потеряна в воздушном пространстве Украины. Официальное авиаперевозчика компании последует.



17 июля 2014, 19:53 В район Донецка, где потерпел катастрофу малайзийский самолёт, ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов «Бук» вооружённых сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.



17 июля 2014, 19:45 На месте падения самолета, потерпевшего крушение около города Торез Донецкой области Украины, обнаружены обломки воздушного судна и тела погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на местных жителей.



Ряд украинских СМИ уже поспешил обвинить в случившемся ополчение. Эту версию «ПравдеВглаза.ру» прокомментировал один из заместителей Стрелкова, бывший капитан ПВО Федор Березин, который сообщил, что для уничтожения цели летящей на высоте 10 000 метров (а именно на этой высоте находился «Boing» в момент попадания в него снаряда), потребовалась система не слабее С-400, которой просто нет на сегодняшний день на вооружении ДНР, однако такие системы есть у украинских военных, несколько из них сейчас присутствуют в составе карательных частей. Те «Буки», которые были захвачены в части ПВО в Донецке на сегодняшний день проходят ремонт, и как сообщил Березин «сегодня не собьют и толстую, ленивую куропатку».

Так же ополченцы и ряд военных аналитиков предполагают, что атака на гражданское воздушное судно была предпринята украинскими частями, для того, чтобы оправдать ввод на территорию конфликта войск НАТО. Ведь уже сейчас понятно, что сила АТО будут разгромлены в течении нескольких недель и без помощи из «вне» они не справятся.



Рейс N17 Вылетел из 3 терминала аэропорта Амстердама в 12 14 местного времени В пути должен был находиться 12 часов и прилететь в Куала-Лумпур в 6 часов утра. На борту 285 человек и 12 человек экипажа(по предварительным данным). Маршрут самолету дали КИЕВСКИЕ ДИСПЕТЧЕРЫ. В зоне ответственности российских диспетчеров самолет не находился. Исчез с экранов радаров на высоте 10 тысяч метров. (сообщение НТВ+собкор в Амстердаме - вставить видео с компа не могу)
Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы


17 июля 2014, 20:55 Малайзийский Boeing-777 был сбит украинским военным самолётом СУ-25. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в пресс –службе ЛНР.

«Очевидцы, наблюдавшие полёт пассажирского самолета Boeing 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолёта»,-говорится в сообщении.



17 июля 2014, 20:56 Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк после крушения малайзийского самолета Boeing на востоке страны призвал США и НАТО помочь украинским военным в ведении спецоперации против ополченцев. ?«США должны немедленно предоставить нам современное высокоточное оружие и поддержать с воздуха, а НАТО начать наземную военную операцию по защите», - написал Шкиряк в Facebook.





17.07.2014. Заявление пресс-службы ЛНР.

"Малазийский лайнер был сбит украинским штурмовиком
Воздушное пространство над Луганской и Донецкой Республиками закрыто правительством Украины.
Нарушение малазийским лайнером могло произойти по двум причинам: 1) провокация со стороны Украины; 2) ошибка диспетчера.

Любое судно по нормативным актам должно быть сбито ПВО страны, чье воздушное пространство оно нарушило.

Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета".



17.07.2014 Москва NTERFAX.RU - Руководство Донецкой народной республики отрицает причастность к падению малазийского самолета "Боинг-777" под Донецком. Об этом "Интерфаксу" сообщил член Совбеза республики Сергей Кавтарадзе.
По его словам, в распоряжении ополченцев отсутствует вооружение, способное сбить самолет на высоте в 10 000 километров. Состоящие на вооружении ДНР переносные зенитно-ракетные комплексы имеют максимальную дальность поражения в три тысячи метров.

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы


1. Политическая подоплека провокации со сбитым "Боингом" вполне понятна. Нарастающая военная катастрофа на территории ЛНР и усилившееся ПВО ополченцев, которая уверенно сбивает штурмовики хунты, требовала решительных мер по перелому ситуации.

2. Вариант со сбитым "Боингом", который почему то оказался в зоне закрытой для полетов, в зоне где идут боевые действия, в зоне где уничтожена большая часть военных и гражданских РЛС, весьма топорная калька с истории с "южно-корейским боингом", сбитым в 1983 году. Причем этим персонажи особо не таились.


Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы


То есть заранее зная, что над территорией ЛНР и ДНР есть зона ПВО ополченцев, Киев заранее направил туда пассажирский "Боинг" и при этом как бы "случайно" указывает на то, что даже на больших высотках этот "Боинг" могут сбить. И сам же об этом заявил в прессе. Надо просто понимать, что над территорией ДНР и ЛНР "Боинг" мог оказаться получая целенправленные указания украинских диспетчеров - ДНР и ЛНР просто физически этим не занимаются.

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) расширила ограничения для движения воздушных судов на всю зону проведения силовой операции на востоке страны, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Украина" глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Ранее были запрещены полеты гражданских судов в пограничной зоне - 100 км вдоль границ на высоте до 7,9 тыс. метров от поверхности земли. Д.Антонюк уточнил, что в плане высоты полета в 7,9 тыс. метров ничего не изменилось.Кроме того, сообщалось, что Государственная авиационная служба Украины в связи с напряженной ситуацией на востоке страны, из-за невозможности обеспечения безопасности авиапассажиров, а также полного контроля над всеми технологическими процессами отозвала сертификаты эксплуатантов трех аэропортов: с 3 июня - Донецкого, с 11 июня - Луганского, 19 июня - Мариупольского.

Ну а как только предназначенный для заклания "Боинг" вытащили над территорией ДНР и ЛНР, там его сразу же и сбили. При этом отмечают присутствие в районе катастрофы самолета ВВС хунты, который следовал за "Боингом".

Учитывая, что "черные ящики" упавшего самолета захвачены ополчением и переданы в Москву, в ближайшее время подробности провокации будут установлены.



17 июля 2014, 21:59 (мск) В районе крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, на востоке Украины обнаружено уже больше 100 тел погибших пассажиров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб МЧС Украины. Поиски затруднены, так как останки разбросаны на большой площади между деревнями.



17 июля 2014, 23:04За несколько минут до крушения малайзийского Boeing на Украине неподалёку от него были замечены украинские военные самолёты. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщил испанский диспетчер, который вёл лайнер Malaysia Airlines.

«Военные самолёты пролетали рядом с 777 за три минуты перед тем, как он исчез с радаров, всего три минуты», - пишет диспетчер Карлос.

«Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро?» - задаётся Карлос в своем микро-блоге.



17 июля 2014, 23:06 Премьер ДНР Александр Бородай заявил, что ополченцы Донбасса заключат гуманитарное перемирие с киевскими властями на 2-3 дня для расследования крушения малайзийского лайнера.



Трагедия Боинга 777



ДНР передаст "черные ящики" разбившегося Боинга в Москву

Boeing 777 разбился на территории Украины близ российской границы


"Первый вице-премьер" "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявляет, что бортовые самописцы разбившегося в районе Тореза Донецкой области малазийского Боинга 777 будут переданы в Москву на экспертизу. Об этом сообщило информагентство Интерфакс-Украина.

"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал Пургин.





Игорь Коротченко о катастрофе Boeing 777






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.