» » Моралес пригласил Роснефть работать на территории Боливии
Информация к новости
  • Дата: 17-07-2014, 07:25
17-07-2014, 07:25

Моралес пригласил Роснефть работать на территории Боливии

Категория: Новости, Энергетика » Моралес пригласил Роснефть работать на территории Боливии


Моралес пригласил Роснефть работать на территории Боливии
Президент Боливии Эво Моралес пригласил “Роснефть” работать на территории страны. Такое заявление Моралес сделал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Бразилиа.


Моралес напомнил, что Газпром уже начал работу на месторождении “Асэро”, и теперь Боливия хотела бы видеть у себя и “Роснефть”. “Теперь мы ожидаем, что к нам придет “Роснефть”, – сказал президент. По его словам, в Боливии ожидают углубления отношений с этой компанией и особое значение придают инвестиционному сотрудничеству с “Роснефтью”.


Моралес подчеркнул, что после национализации углеводородной отрасли экономика страны развивается успешно. “Мы уже не являемся страной, которая боится окружающего мира, – сказал он. – Национализация освободила нас экономически. Мы всячески приветствуем иностранные капиталовложения в нашу экономику”.


Также Моралес заявил, что Боливия хотела бы расширить сотрудничество с российскими компаниями в плане инвестиций в другие области. Он отметил, что помимо углеводородной сферы, интерес представляет горнорудная.


Кроме того, Моралес отметил, что Боливия заинтересована в получении российских кредитов. “В области передачи технологий мы хотели бы узнать, как мы могли бы воспользоваться российскими кредитами”, – сказал он.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.