» » Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
Информация к новости
  • Дата: 11-07-2014, 07:25
11-07-2014, 07:25

Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы

Категория: Новости, Энергетика » Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы


Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
Россия и Куба в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Гавану 11 июля подпишут пакет из 10 документов, включая соглашение между “Роснефтью”, “Зарубежнефтью” и кубинской государственной нефтяной компанией Union CubaPetroleo (CUPET) по совместной работе на 37-м блоке кубинского шельфа, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.


“Это документ — пока не определено соглашение о намерениях или договор о разделе продукции между “Роснефтью”, “Зарубежнефтью” и кубинской государственной нефтяной компанией CUPET в отношении совместной работы на 37-м блоке кубинского шельфа”, — сказал Ушаков в преддверии визита Путина на Кубу.


Российские и кубинская компании подписали пакет документов о сотрудничестве в мае на Петербургском экономическом форуме.


По данным CUPET, запасы нефти на кубинском шельфе составляют около 20 миллиардов баррелей. Геологическая служба США оценивает запасы в 4-9 миллиарда баррелей нефти. CUPET ранее подписала соглашения на разведку и добычу нефти с компаниями из Испании, Норвегии, Индии, Венесуэлы, Вьетнама, Малайзии, Бразилии, Канады и Китая. Из 59 лицензионных блоков законтрактована почти половина.











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.