» » Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
Информация к новости
  • Дата: 30-06-2014, 05:25
30-06-2014, 05:25

Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата

Категория: Новости, Политика » Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата


Группировки ИГИШ объявили о создании исламского халифата
29 июня 2014 года начался священный для мусульман мира месяц Рамадан, в первый день которого группировки радикальных исламистов ИГИШ(ИГИЛ) объявили о создании на захваченных ими территориях Ирака и Сирии исламского халифата или Исламского государства, убрав при этом из названия организации слова "Ирак" и "Шам"(Левант). https://www.facebook.com/photo.php?v=744115342317891

Исламисты убрали пограничные заграждения и казнили пленных военнослужащих иракской армии, охранявших рубежи. Полевой командир ИГИШ Омар Аш-Шешани и так называемый пресс-секретарь вооружённых отрядов боевиков Абу Мухаммад Аднан зачитали перед боевиками обращение главаря ИГИШ, эмира, а теперь ещё и халифа Абу Бакра Аль-Багдади, в котором он призвал всех членов организации к присяге и продолжению борьбы для достижения конечной цели воцарения шариата.

Впервые ИГИШ объявила настоящее имя Абу Бакра Аль-Багдади(хотя иракская разведка сделала это ранее). Им является Ибрагим Авад Ибрагим Аль-Бадри Аль-Хусейни, уроженец иракского города Самарра. Свою кличку - Аль-Багдади - он получил из-за того, что после учёбы остался жить в столице.

На сирийской территории боевики ИГИШ в городе Табка встретили новость стрельбой в воздух, от чего были убиты и ранены более 10 человек.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.