» » Ставролен восстанавливает производство
Информация к новости
  • Дата: 28-05-2014, 07:25
28-05-2014, 07:25

Ставролен восстанавливает производство

Категория: Новости » Ставролен восстанавливает производство


Ставролен восстанавливает производство
Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» сообщает, что вчера завершила работу комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора по техническому расследованию причин возгорания, произошедшего 26.02.2014 года в отделении газоразделения цеха №2 производства этилена и пропилена на нефтехимическом предприятии «Ставролен» (входит в Группу «ЛУКОЙЛ»).


Комиссия установила, что причиной возгорания стала разгерметизация алюминиевого теплообменника из-за разрушения гофрированной пластины левой теплообменной секции. Комиссия также признала действия персонала предприятия во время инцидента профессиональными и оперативными.


В настоящее время на предприятии активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Планируется, что мощности для производства этилена и пропилена будут восстановлены в январе 2015 года.


Техническая готовность предприятия к началу производства полипропилена из привозного сырья (пропилен) будет обеспечена к 1 июня 2014 года. Решение о закупке пропилена у сторонних производителей будет принято исходя из рыночной конъюнктуры.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.